Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 532 533 534 535 536 537 Вперед →
Модератор: Tasha56
PAO

Сообщений: 980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 599
TATЬЯНА
Последний год, за который есть исповедные ведомости по Ржевскому уезду - 1870г.
Похоже, никаких списков за интересующий Вас период нет.
TATЬЯНА

Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
PAO, спасибо. Но скажите, Вы это знаете из описей ГАТО или с сайта мормонов? Получается, единственный способ соединить семью из исповедки 1870 с семьей в начале 20 века, это проверять метрики?
А нет ли у Вас сведений о наличии метрик? ГАТО молчит, а у мормонов самые свежие за 1871 год. 1881
---
Тверская:Пуляев,Пузанов,Баборин,Иванов,Моисеев;
Подольская:Городецкий,Тринос,Гнибеда,Танасюк,Назарчук;
Пензенская:Медянкин,Арыченков,Пешников,Волков,Катков,Захаров,Приказчиков,Алексутин,Кулагин;
Смоленская:Фролов,Киселёв,Шаров,Молтасов;
Волынская:Галич,Гапончик,Бутрик;
Гродненска:Левчук,Артемук
PAO

Сообщений: 980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 599
TATЬЯНА
Сведения по исповедным ведомостям с сайта мормонов и в описях ГАТО совпадают.
Вы правильно понимаете путь соединения сведений о семьях.
Если я правильно понял, то Вас интересует наличие в ГАТО метрических книг села Старые Ельцы Ржевского уезда, начиная с 1872г.
Могу при случае посмотреть это по описям в ГАТО.
TATЬЯНА

Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
PAO
Да, если будет возможность, посмотрите, буду очень благодарна. С 1872 по 1914.
Надо же знать на что рассчитывать, делая заказ на поиск метрической записи.
А то, что прадед воевал в Первую Мировую мне не даст какой-нибудь информации о его семье? Был рядовой, вернулся живой.
PAO

Сообщений: 980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 599
TATЬЯНА
Хорошо.
А на Ваш вопрос у меня нет ответа.
tet_Krd

Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 416
Уважаемые знатоки форумчане!
Подскажите за какой год в Тверском архиве имеются посемейные списки мещан города Весьегонска.
Знаю, что такие списки, в общем случае, появились после 10-й ревизии, т.е. после 1858 года, периодически
списки обновлялись, но меня конкретно интересует город Весьегонск. Может кто-то знает или работал с
посемейными списками? Помогите кто знает!
Света_ВН
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 78
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые форумчане, работающие с документами в ГАТО! Может быть имеется информация о планах ГАТО относительно открытия платного доступа в Интернете к метрикам Тверской губернии? В ЦГИА (Санкт-Петербург) такой доступ открыли. Вот бы руководство ГАТО на это решилось! Не всегда имеется возможность поехать в Тверь, или в ближайший ЦСИ.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1234
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2819
Я интересовалась вынесением их сканированных описей в Интернет. Получила ответ о том, что для этого нет финансирования, хоть описи и оцифрованы.
Думаю, что с МК та же ситуация...
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1234
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2819
Из достоверных источников стало известно, что 11 марта читальный зал ГАТО НЕ РАБОТАЕТ.
TK33
Участник

Владимир
Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 67
Уважаемые форумчане . Подскажите пожалуйста номера фонда , описи и дел метрических книг по селу Грузины , Новоторжского уезда. Или посоветуйте ,где я могу узнать эту информацию. Большое спасибо.
---
Коваль, Бурлака ( Винницкая обл.) , Михайловы, Киселевы, Голубенковы ( Владимирская обл.) , Парчайкины ( Мордовия) , Каландинские, Захаровы ( Татарстан)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 532 533 534 535 536 537 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈