ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 * 157 158 159 160 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Lemeraude
Начинающий

Lemeraude

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Добрый день!

Тут на форуме нашла следующее:
"Подождать 100 лет со дня составления актовой записи, по истечение которых она будет передана в региональный государственный архив, где станет общедоступной".

Мне нужна информация по рождению деда 1920г. Этот год уже передан в ЦАНО?
---
Симбирская губ.: Щербаковы, Девяткины, Куликовы, Сасакины, Чижевы, Самолётовы, Здобновы. Харьковская губ.: Ольховские. Киевская губ.: Гулько.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160

Lemeraude написал:
[q]
Добрый день!

Тут на форуме нашла следующее:
"Подождать 100 лет со дня составления актовой записи, по истечение которых она будет передана в региональный государственный архив, где станет общедоступной".

Мне нужна информация по рождению деда 1920г. Этот год уже передан в ЦАНО?
[/q]

Передано
Какой район?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Я заказываю и могу посмотреть" (29 апреля 2022 22:13)
Lemeraude
Начинающий

Lemeraude

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36

TatianaLGNN написал:
[q]

Lemeraude написал:
[q]

Добрый день!

Тут на форуме нашла следующее:
"Подождать 100 лет со дня составления актовой записи, по истечение которых она будет передана в региональный государственный архив, где станет общедоступной".

Мне нужна информация по рождению деда 1920г. Этот год уже передан в ЦАНО?
[/q]


Передано
Какой район?
[/q]


Спасибо!

 с. Рогожка, Курмышский уезд. Сегодня Сеченовский район.
---
Симбирская губ.: Щербаковы, Девяткины, Куликовы, Сасакины, Чижевы, Самолётовы, Здобновы. Харьковская губ.: Ольховские. Киевская губ.: Гулько.
malteze

malteze

Ставрополь
Сообщений: 355
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли отправить в архив запрос с просьбой предоставить информацию о всех семьях, носящих определённую фамилию и живущих в определенном населенном пункте по данным конкретного дела (исповедка 1861 года)? Реквизиты дела знаю, листы - нет. На форуме описан успех подобных запросов по переписям, но было это уже довольно давно.
Может ли подобный запрос быть воспринят как тематический? Если да, то на какую сумму ориентироваться?
Большое спасибо!
---
Яцык, Кузин, Кабанов, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев (Голеня), Воробьев, Ерохин, Хохряков, Савченко
Tatianina
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно называется аналог свидетельства о рождении?
Мне нужно получить (оригинал или восстановить?) свидетельство о рождении моей бабушки от 1915г.
Есть запись о рождении в книге Лютеранского прихода Нижнего Новгорода:
Ф. 570. Оп. 5. Д. 26
Метрические книги о родившихся евангелическо-лютеранской церкви г. Нижнего Новгорода и губернии (на немецком, русском языках) 1893-1922


В современных формулировках мне нужен бумажный оригинал свидетельства о рождении.
Как правильно назвать нужный мне документ в запросе в архив?
Высылают ли они его по почте или нужно лично ехать?
Katrinbaranovva

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 269
>> Ответ на сообщение пользователя Tatianina от 1 мая 2022 18:32

Это архивная справка о рождении. По почте высылают.
---
Нижегородская губ., Сергачский у., с.Ключево - Бычковы, Калинины, Китаевы, Никитины, Соколовы, Лапшины/Царьковы, Базякины, с.Кузьминка - Миневы (Минеевы), г. Сергач - Токаревы, Мочалины (Мочаловы), Кашицыны/Большаковы, Пряхины
Рязанская губ, Спасский у. - Замареновы, Третьяковы, Шубёнкины, Мысюткин
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
malteze увы. Ир это уже генеалогический запрос. Какой населенный пункт вам нужен?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Tatianina Вам нужна заверенная справка? В принципе все лютеранские книги есть на сайте Санкт Петербургского архива.
Кстати, лютеранские книги в ЦАНО полностью оцифрованы. И Вы можете их заказать полностью . Оплата за перекачку. Если ещё подать заявку как студент. Скидка 50 процентов.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Tatianina
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

TatianaLGNN написал:
[q]
Tatianina Вам нужна заверенная справка? В принципе все лютеранские книги есть на сайте Санкт Петербургского архива.
Кстати, лютеранские книги в ЦАНО полностью оцифрованы. И Вы можете их заказать полностью . Оплата за перекачку. Если ещё подать заявку как студент. Скидка 50 процентов.
[/q]


Спасибо за ответ! Да, мне нужен именно бумажный документ с синими печатями но от оцифрованного я тоже не откажусь.
Ткните меня, пожалуйста, в правильное место. Нижегородские книги тоже нужно в СПб искать?
По сайту ЦАНО хожу, но не могу найти, откуда скачивать оцифрованное. Студент есть =)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 * 157 158 159 160 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈