Общие вопросы по ЦАНО
Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)
| ivn_vk Долгожитель форума
Нижний Новгород Сообщений: 610 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 493 | Вверх #12 января 2021 10:56 12 января 2021 11:00 Velem1980 написал: [q] McLoud написал:
[q] ivn_vk написал:
[q]
Не очень по теме но уточните пожлта, архивные реквизиты дела в фонде РГИА 577 в котором что то по Нижегородской губернии нашлось.
[/q]
Ф. 577 Оп. 21 1861-1890 гг. ОЦ https://rgia.su/object/2840637
[/q]
И кстати, крайне полезные при наличии мирского приговора 1863 и самое бесценное списки присутствия 1885 , где уже записаны фамилии. Но не во всех делах они есть. Ну и «терки» если они были ....[/q]
Да, возможно, список за этот период, например, по населенным пунктам со староверами может быть единственным источником по этим староверам. Удаленный просмотр только путем выкупа у архива копий? | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 26908 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 8091 | Вверх #13 января 2021 15:26 Klementevi Оказывается опись выложили еще 1 сентября См новость здесь В Понедельник посмотрю, что из себя представляет база --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/ | | Лайк (2) |
KlementeviДолгожитель форума  Тумботино Сообщений: 319 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 130 | Вверх #13 января 2021 20:35 TatianaLGNN написал: [q] Klementevi Оказывается опись выложили еще 1 сентября См новость здесь[/q]
Ссылка не прикрепилась кажется. Если не забуду, завтра позвоню. Работа теперь не позволяет ездить, но зато могу позволить копии заказывать периодически) --- Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины, Судаковы, Гусевы, Ундаловы, Жёлтиковы, Нефедовы (Нижегородская область: Горбатовский, Муромский и Гороховецкий уезды), Комаровы (Ворсма) | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 26908 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 8091 | Вверх #14 января 2021 11:14 Klementevi новость отдельно в разделе наших архивов. --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/ | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 26908 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 8091 | Вверх #17 января 2021 21:19 gyunter Напишите фамилию Мы завтра идем в архив --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/ | | Лайк (1) |
E_L_E_N_I_T_AУчастник  Саратов Сообщений: 89 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 68 | Вверх #18 января 2021 13:31 Velem1980 написал: [q] McLoud написал:
[q]
ivn_vk написал:
[q]
Не очень по теме но уточните пожлта, архивные реквизиты дела в фонде РГИА 577 в котором что то по Нижегородской губернии нашлось.
[/q]
Ф. 577 Оп. 21 1861-1890 гг. ОЦ
https://rgia.su/object/2840637
[/q]
И кстати, крайне полезные при наличии мирского приговора 1863 и самое бесценное списки присутствия 1885 , где уже записаны фамилии. Но не во всех делах они есть. Ну и «терки» если они были ....[/q]
что такое списки присутствия? тоже ищу в этом фонде инфу по своему селу | | |
| Новичок_я Почетный участник
Сообщений: 197 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 182 | Вверх #18 января 2021 13:59 Можно наконец брать исповедки, но пока суммарным объемом не более 500 л. (или одно дело, если оно толще). --- Ардатовский уезд Нижегородской губ.
Тоторшево: Макуловы, Ригины, Синевы, Заноскины, Кондюрины
Михеевка: Кривицыны, Трелюдины, Маркины (Кривоноговы), Мурылевы
Хрипуново: Фырсины, Костаревы, Мишины, Каракозовы
Вилейка: Щегольковы
Мошколей: Королевы
М. Череватово: Елдышевы | | Лайк (2) |
| ivn_vk Долгожитель форума
Нижний Новгород Сообщений: 610 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 493 | Вверх #18 января 2021 14:31 E_L_E_N_I_T_A написал: [q] Velem1980 написал:
[q] McLoud написал:
[q] ivn_vk написал:
[q] Не очень по теме но уточните пожлта, архивные реквизиты дела в фонде РГИА 577 в котором что то по Нижегородской губернии нашлось.
[/q]
Ф. 577 Оп. 21 1861-1890 гг. ОЦ https://rgia.su/object/2840637
[/q]
И кстати, крайне полезные при наличии мирского приговора 1863 и самое бесценное списки присутствия 1885 , где уже записаны фамилии. Но не во всех делах они есть. Ну и «терки» если они были ....
[/q]
что такое списки присутствия? тоже ищу в этом фонде инфу по своему селу
[/q]
Списки тех кто присутствовал на общем сходе видимо) | | Лайк (1) |
| ivn_vk Долгожитель форума
Нижний Новгород Сообщений: 610 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 493 | Вверх #18 января 2021 14:32 Новичок_я написал: [q] [/q]
Читальный зал работает, как поступают с пропущенной очередью? | | |
E_L_E_N_I_T_AУчастник  Саратов Сообщений: 89 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 68 | Вверх #20 января 2021 20:29 20 января 2021 20:30 Добрый день! А как обстоят дела сейчас в ЦАНО со скоростью выдачи дел?
Нашла вот такую информацию по архиву: Очередь на выдачу дел большая, и сотрудник архива перед выдачей обязан просмотреть целостность всего документа, то есть пролистать книгу внушительного объема, поэтому метрические книги выдаются через несколько месяцев после поступления заявки. Ускорение исполнения заказа возможно на платной основе.
Дело в том, что работать буду не я, а нанятный исполнитель в Нижнем Новгороде, но хотелось бы примерно знать, как долго ожидать выдачу дела | | |
|