ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новое поступление метрических книг в архив


← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
дельфина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а насколько эта информация свежая? Полтора года назад архив мне отвечал, что по Малмыжскому уезду метрические книги за 1866 год к ним на хранение не поступали. Означает ли Ваша информация, что я могу повторить запрос?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Доня В архив нашей области до сих пор возвращают МК. Этот указ выполняется так долго в силу разных обстоятельств. ЗАГС должны были хранить у себя МК до срок в 100 лет. Т.е в 1998 году они начали возвращать книги 1878-1900 годов(а в ЗАГСах были и такие). И так постепенно по годам. Дело в том, что архивы физически не готовы были принимать МК в том виде, в каком они хранились в ЗАГСах. Помещения ЗАГСов не предназначены для хранения таких дел. Нет нужной температуры в 11 градусов. Большинство ЗАГСов в районах находятся в помещениях, где просто не было нормальной отдельной комнаты. И МК были просто сложены кое-как. А это смертельно для таких дел. Поэтому ЗАГСы обязаны были провести реставрацию перед передачей. А не каждый регион имеет хорошую реставрационную лабораторию. Приходится вывозить за пределы области. и т.п.
А вторая проблема,уже у архивов. У некоторых архивов нет помещения для приема огромного количества дел такого объема. Поэтому все так и тянется.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
feta.МК с 1866 года по1882 почти по всем уездам отсутствуют.Их вообще нет в природе,видимо,уничтожены.
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
А что же тогда передают ЗАГСы?
И еще один вопрос до кучи))
А 10-ревизия 1858 года сохранилась? Или опять -таки не по всем уездам?
дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Feta, информация с официального сайта архива : http://www.kirovgako.ru/index.php/novosti.html.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
дельфина
Чтото не работает ссылка(((
Но на сайте нашла эту новость за октябрь 2013.
Написала в архив письмо по электронке, чтоб уточнили, какие года и нас.пункты по Малмыжскому уезду поступили. Может, и ответят.
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Скажите пожалуйста, как можно сделать запрос в Государственный архив Кировской области о Кожевниковых из Шабалинского района село Большое Липово? Спасибо
---
Farier
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Farier, во-первых, вам нужно быть конкретнее - просто "Кожевниковых из села Большое Липово" вам либо не будут искать, либо это будет сильно дороже.
Насколько я понимаю, раз вы хотите запрашивать ГАКО, то вас интересует период до 1918г. Значит, ваш самый первый шаг - определить, административно-территориальную и епархиальную принадлежность села до революции. Судя по всему, интересующее вас село это http://rodnaya-vyatka.ru/places/96427.

Далее,
- если вас интересуют данные по конкретным людям, с известным годом рождения (допустим уточняем дату или имена родителей) - пишете запрос на уточнение метрических данных. Указываете в запросе ФИО персоны, год (или вероятные годы) рождения, нас. пункт рождения и церковь/приход, из первого шага (в вашем случае - Вятская губерния — Котельнический уезд — 3-й благочиннический округ — с. Архангельское, Архангельская ц.)

- если интересует выписка сразу по всей фамилии из этого села - заказываете поиск членов семей в ревизских сказках и духовных (исповедных) росписях по н/п. База данных исповедок в ГАКО доступна на http://kirovgako.ru/base/isp.php - ищите по названию села, смотрите, какие годы есть в архиве. Кроме того в ГАКО есть карточки с/х переписи 1917г, там указана ФИО главы семьи, остальные члены семьи без имен.

Запрос можно отправить на емейл "Государственный архив Кировской области <gako-kirov@yandex.ru>". Формы запросов есть на http://kirovgako.ru/index.php/2010-03-04-13-33-48.html
В запросе обязательно указывать свои паспортные данные и адрес, без этого архивы запросов не принимают.
---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Опарины, Мусихины, Катаевы, Бармины, Шкляевы, Емшановы (Юмшановы), Сусековы, Кулебины, Костицыны, Лубнины, Зорины, Кутяевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
Лайк (1)
VKALUGIN53
Новичок

Троицк
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
разы скиваю Калугина Василия Васильевича уроженца Вятской губернии котельническийуезд Болвановское обществоприход ильинской церкви с Юрьево. Погиб в 1915 году. мой адрес: 457134 Челябинская область Троицкий район с Бобровка у ПИонерская д 28 КАЛУГИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈