На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, хотелось бы узнать о роде Поповых и Фукаловых, которые жили в селе Сунцово Малмыжского уезда. Куда в таком случае обращаться Последние данные по этому роду- Попов Терентий Саввич и его жена Фукалова Васса Фокеевна
Добрый день. Первый опыт работы с ГАКО. Нужна будет помощь по поиску в метрический книгах. В частности нужны МК конца 19 века села Татаурово Богоявленской церкви (если не ошибаюсь, заимка Пантюхинская (Мамзеры, Горелукова) относилась к этому приходу) и поиск будет по фамилии Платунов.
--- Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у
Добрый день, буду очень благодарен за помощь в поиске информации о моем прадеде в ГАКО. Рождение - Волков Семен П. (отчество не известно). Родился ориентировочно в 1889-1891 гг. в Вятской губернии (предполагаю, что с. Усад Вятско-Полянской волости). ГАКО отказывается смотреть метрики при отсутствии сведения об отчестве.
Либо, как вариант, посмотреть метрические записи о браке того же Волкова Семена П. и Волковой Екатерины Ивановны в том же селе Усад в 1910-1915 годах.
ЛИБО - найти рождение у них же сына - Волкова Константина Семеновича в 1919 г. в том же с. Усад.
>> Ответ на сообщение пользователя alexlapin от 29 сентября 2021 17:01
Вам лучше сделать запрос в ГАКО на поиск рождения Константина и указать только фамилию и имена родителей. Это и без отчества можно найти. А уже из записи о рождении узнать отчество Семена. И сделать дальше второй запрос.
В ГАКО ограничение на выдачу 1500 листов, каждая МК может быть около 1000 листов, т.е. даже две могут не дать. Это будет очень долгий процесс. Если бы точный год был известен, то да. Через запрос в этом случае будет быстрее.
Может, не совсем в тему, но по Вятской губернии. кто-нибудь может помочь расшифровать название населённого пункта в Глазовском уезде? вот что прислали из ГАКО: Фонд 176 Опись 2 Дело 117 (РС 1795 года), д.Гребенская Сунской волости Нолинской округи
"взятая глазовской округи верховской ??? волости из починка ??? бору ясашная"