ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/113

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Модератор: Lara
kne
Начинающий

Томская область
Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Уважаемые архивисты, столкнулась с такой проблемой: пытаюсь договориться с муниципальным архивом в Кильмези о доступе к записям в похозяйственной книге 1946 года по семейству мужа (ранее этой даты, говорят, документов в архиве нет). Он рожден в одном из селений Кильмезского района. Мы готовы показать все документы, подтверждающие родство, приехав летом в этот архив, но заведующая архивом настаивает только на собственной архивной справке дистанционно. Я понимаю политику соблюдения конфиденциальности и семейной тайны, но почему мы не можем своими глазами посмотреть единственную страницу в похозяйственной книге, посвященную семье мужа, и после этого сделать копию? Я чего-то не понимаю?
---
Интересуюсь сведениями о Толмачевых, Тузиковых из Томской области, Пономаревых из д. Михайловка Верх-Чебулинского района Кемеровской области, Петровых из Крапивинского района Кемеровской области, а также происхождением вятских Куклиных и Меркушевых
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
kne

[q]
доступе к записям в похозяйственной книге 1946 года
[/q]


[q]
заведующая архивом настаивает только на собственной архивной справке дистанционно.
[/q]


Пишите жалобу или даже жалобы , это работает.

впрочем через год выйдет 75 летний срок ограничения к доступу. 1946+ 75 лет= 2021 год. Доступ будет полный ко всем записям похозяйственной книги за 1946 год, без предоставления родства.


---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
kne, считаю, что Вам лучше подождать один год. Пока сошлются, что ещё не прошло 75 лет и будут правы.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

kne написал:
[q]
Я понимаю политику соблюдения конфиденциальности и семейной тайны, но почему мы не можем своими глазами посмотреть единственную страницу в похозяйственной книге, посвященную семье мужа, и после этого сделать копию? Я чего-то не понимаю
[/q]


Здравствуйте!
Позвоните главе в Администрацию и задайте вопрос - На каком основании архивист себя так ведет? И пусть ей раз'яснят законы и должностные обязанности.

Мне пришлось с ней тоже пообщаться.

Вы на все имеете право и посмотреть, и копии сделать вам должен архив бесплатно
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Уважаемые исследователи. Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Онучина до 1816 года. И где можно посмотреть наличие ревизских сказок по данной деревне?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2153
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382

Панова Евгения написал:
[q]
Уважаемые исследователи. Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Онучина до 1816 года. И где можно посмотреть наличие ревизских сказок по данной деревне?
[/q]


А какого уезда?
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
vyatchanka
[/q]



А какого уезда?
[/q]



Уржумского
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2153
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Я думаю,что к приходу с.Кичма.
041048
Участник

Тюмень
Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 72
В Государственном архиве Красноярского края встретил оцифрованное дело "Рекрутские списки, 1856г., Вятской губернии Котельнического округа Гвоздевской волости Кузнецовского сельского общества" Это фонд 160, опись 3, дело 552
---
Ищу сведения о Максимовых, Угрюмовых и других старожильческих фамилиях села Маковского
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оцифрованы ли данные в Кировском архиве по Вятской губ., Слободскому уезду, Ярославской вол.?
---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман,Долгоаршинных,Шимкевич,Сарандо, Спекторский, Крафт,Нортман,Гольдштейн
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Кировской области (ГАКО) » Государственный архив Кировской области (ГАКО) [тема №22228]
Вверх ⇈