На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В Интернете нашла информацию: "....директор Котельничского краеведческого музея Александр Шустов: — К переименованию отношусь положительно. Ведь это наша история и забывать ее нельзя. Замечу, что названия практически всех улиц в центральной части города с приходом советской власти были изменены. Например, наш музей стоит на улице Ленина, раньше она была Троицкой, и на ней находился Троицкий собор. Но церковь разрушили в 30 годах, — пояснил Александр Георгиевич..."
Получается,что в 1917 году Бутырин Василий Стефанович проживал по адресу: г. Котельнич, ул. Троицкая, дом 25 (а не по ул. Московской, как я ранее указала).
По Вашей ветви по городу ничего нет (сохранившиеся два дела не покрывают и десятой части кварталов города).
Готов предложить заказ и просмотр подлинника, конверта сх перписи по Кисленкам (ЦГАКО. Ф. 574.Оп.13.Д.1713). Затем поиск по метрикам. Пишите в л/с. Обсудим.
Здравствуйте ,Прошу подсказать о наличии в архивах Кирова Ревизские сказки Переписные листы Метрические книги ранее 1860 годов по деревням Дятлово (Сизьгурт,Ключ Омча)Кизеково, Вотский Тоймобаш (по реке Тойма) которые относились Троицкой церкви с Алнаши Елабужский уезд Вятской губернии ныне Удмуртия ссылкой на фонды Если они имеются ,Заранее благодарен Владимир!
подсказать о наличии в архивах Кирова Ревизские сказки Переписные листы Метрические книги ранее 1860 годов по деревням Дятлово (Сизьгурт,Ключ Омча)Кизеково, Вотский Тоймобаш (по реке Тойма) которые относились Троицкой церкви с Алнаши Елабужский уезд
[/q]
Доброй ночи.
Метрические книги: ЦГАКО: 1761, 1792 гг. ф.237 оп.75
Здравствуйте!!! Подскажите, если источники информации по д.Карелки (Корелки) Вятская губерния, Орловский уезд. Большое спасибо!
--- дер.Савченки Кубличской волости Лепельского уезда Витебской губернии.
дер.Карелки Верхнедворской волости Орловского уезда Кировской губернии
дер.Орешковичи Дмитровичской волости Борисовского уезда минской Губернии
дер.Стайки глухской волости Быховского уезда могилевской Губернии
с.Стрельники с
Здравствуйте!!! Подскажите, если источники информации по д.Карелки (Корелки) Вятская губерния, Орловский уезд. Большое спасибо!
[/q]
Добрый вечер, Алексей.
Починок Липовский (Корелки) находился на расстоянии 12 верст от центра прихода Преображенской церкви с. Верховино.
На сегодня в составе архивного фонда Вятской духовной консистории имеются на хранении:
- метрические книги за 1749-1781, 1783-1865, 1869-1918 гг. ЦГАКО. Ф. 237, оп.73, 74, 75, 226, 227;
- исповедные росписи за 1751, 1753, 1755-1768, 1770-1772, 1774, 1776, 1778-1800, 1802-1829, 1836, 1838, 1853 гг. ЦГАКО. Ф. 237, оп. 71, Источник информации..
Ревизские сказки: - материалы IV - Х переписей населения ЦГАКО. Ф.1373, оп. 1, ф. 176, оп. 2; - материалы I - III переписей населения РГАДА . Ф. 350, оп. 1, 2; благодаря солирующему по федеральным архивам артисту-энтузиасту с цифровым фотоаппаратом доступны в режиме зарегистрированного пользователя на местном форуме. Путь: Книжные издания// Архивные документы// Переписи населения XVII-XIX вв.// Хлыновский уезд (Ваши, надо полагать, проживали в границах Великорецких тяглого или оброчного станов).
Это обзор по основным источникам. Потребуется помощь по "земскому" и советскому периодам, не сможете продвинуться глубоко самостоятельно при личном посещении, либо возникнут сложности в работе с архивом по переписке, заминки с другими посредниками, просто зайдёте в тупик - пишите в л/с. Ваш приход, увы, не входит в сферу моих личных поисков, но за советом обращайтесь.