На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Темы ГАСПИ КО нет, но пишу сюда, думаю, что не сильно ошибся. Прошу возмездной помощи, посмотреть одно или два дела из фонда П-1262. Прошу писать в л/с
Ищу любую информацию о родственнике. Лутфиев Латып, жил в деревне Ура, Вятская губерния, Малмыжский уезд, Янгуловская волость. Информация о нем скудна. Было минимум 2 сына Акзам и Ахтам, а у Ахтама в 1895 родился сын Шарифулла. Все уроженцы деревни Ура.
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в ГАКО метрические книги или исповедки с. Большая Кильмезь Малмыжского уезда, Свято-Троицкая церковь? Период ранее 1897 года.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто-нибудь заказывал документы по Рождественской церкви с.Рождественского Ворсинской волости Нолинского уезда?Или возможно кто-нибудь подскажет номера фондов и дела по этой церкви.Интересуют все дела ранее 1920-х годов.Род Повышевых.
С уважением ,Сергей .Спасибо за ответ.
--- Ищу сведения ожителях д.Данилова Черепановых,Марьинских,Колмогоровых,Карачёвых,Труфановых.
Повышевы из д.Кисели Богородского района Кировской области.
Бороздины из д.Песчано-Таволжанское Шадринского района.
Рождественской церкви с.Рождественского Ворсинской волости Нолинского уезда?Или возможно кто-нибудь подскажет номера фондов и дела по этой церкви.Интересуют все дела..
[/q]
Добрый вечер. Дать исчерпывающую справочную информацию по "всем делам", отражающим историю прихода и прихожан, вряд ли кто-то сможет. Тематический перечень на сотни позиций - занятие кропотливое. По истории строительства храма, его архитектурному решению - к Е. Л. Скопину: Памятники архитектуры и градостроительства Кировский области. Вып. 3 :Белохолуницкий и Богородский районы. Материалы к Своду памятников истории и культуры Кировской области/ Е. Л. Скопин. - Киров, 2007. - 239 с.
Основные генеалогические источники на 01.01.2012:
с. Рождественское (Лапугино), Христорождественская церковь
* Данные по наличию приходских экземпляров метрик в муниципальном архиве за указанные годы следует уточнить. Делал запрос для составления указателя 6 лет назад. Возможно, что уже переданы в ГАКО.
Если Вас интересует нечто иное, переформулируйте вопрос.
Добрый день! Как корректно послать запрос в архив, если нужна информация о бракосочетании? Нужно указывать конкретный год бракосочетания, или существует какая-то дельта для поиска? Известен год рождения старшего ребенка, из метрической книги.
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась дер. Вершина (Вершинская) Глазовского уезда Вятской губернии в 1914 году.
На сайте Родная вятка есть информация на 1891 год - это приход Свято-Духовской церкви села Верхосвятицкого, эту церковь я указала в запросе в Архив Кировской области.
Мой прадед Лебедев Иван Захарович 1914 г.р. родом из д. Вершина, но из ГАКО прислали ответ: "в метрической книге Свято-Духовской церкви села Верхосвятица Глазовского уезда за 1914 г. актовой записи не обнаружено".
Может быть, кому-нибудь попадалась на глаза дер. Вершина в МК других церквей?
Заранее благодарю.
--- Ищу сведения о Галищевых, Фоминых, Бадрухиных, Габовых, Лебедевых, Шуклиных, Булыгиных, Табатчиковых, Горишных
Доброго времени, коллеги! Есть необходимость в переписке РС по одному н.п. Реквизиты есть, вплоть до страниц. В апреле был в архиве, выписывал только тех, кто точно нужен был, сейчас есть необходимость в выписке всего н.п. Листов немного, тем более, что некоторые семейства можно будет опустить. Готовых помочь (как волонтеров, так и за адекватную сумму) прошу писать в личку для обсуждения. С уважением, Алексей.
--- Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012