Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не размещайте одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "отзыв"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение, не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Лицевую и оборотную стороны фотографий и открыток необходимо размещать в одном сообщении.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
- Фотографии ОБРЕЗАЙТЕ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЙТЕ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись: КТО, ГДЕ, КОГДА, АДРЕСАТ и др. - все, что поможет идентифицировать размещаемый материал. Это одно из главных условий,, помогающее другим людям найти размещенный материал. Если этого не сделать, то польза от размещенной информации будет ПОЧТИ НУЛЕВАЯ.
- Также как и обратное - одно описание без фото\скана Вашей открытки или фотографии, размещать не нужно, они тоже БУДУТ удаляться.

Адресаты СТАРЫХ ОТКРЫТОК Российской Империи до 1917 г.

старые открытки написанные различным адресатам. Эти ушедшие уже наши соотечественники, чьи-то деды и прадеды, бабушки и прабабушки, может кому-то повезет и он на этих открытках найдет имена своих предков, услышит живое слово

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 238 239 240 241 242 243 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5655
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1647
Не забываем, подписывать адреса, фамилии, имена и отчества.
Помните, что эта информация дает шанс родственникам отыскать Ваши открытки.



Временное оглавление https://forum.vgd.ru/post/47/62171/p2025050.htm#pp2025050

Продолжение оглавления https://forum.vgd.ru/post/47/62171/p2025074.htm#pp2025074
Kalashnikov_AA

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Сообщений: 469
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 354
г. Ярославль Женское Духовное Ионофановское училище
Воспитаннице VII класса Марии Александровне Пятницкой

ссылка

В Ионафановское училище принимались девочки с 9 – 11 лет. В основном «ионафанками» становились дочери священников, дьяконов и причетников Ярославской епархии. Для детей из других сословий доступ в Ионафановское училище не был закрыт, но обучение обходилось в полтора - два раза дороже. По окончании училища каждая выпускница получала в подарок белое платье, шляпу и обувь. Сироты получали также пальто, калоши и бельё. Выпускницы Ионафановского училища, как правило, пополняли штаты приходских школ. К моменту выпуска каждая имела солидный педагогический опыт: при училище существовала начальная школа, и девушки по очереди вели там пробные уроки. В начале XX века воспитанницы училища получили возможность выбирать педагогическую «специальность», поступая на дополнительное физико-математическое или словесноисторическое отделение.

Мария Александровна Пятницкая родилась в 1898 г., в с. Николо-Топоре в семье священника тамошней церкви Александра Александровича Пятницкого и его супруги Клавдии Ивановны Голиковой. В семье было одиннадцать детей, но до зрелого возраста дожили только трое: Павла, Елизавета, Мария. После окончания церковно-приходской школы, в этом же селе, в 1908 г., поступила в педагогическое Ярославское епархиальное Ионафановское женское училище, которое закончила в 1915 г.


Прикрепленный файл: 5816.jpg
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Kalashnikov_AA

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Сообщений: 469
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 354
г. Томск Магазин Якимова для Кости Якимова
Томская губ. с. Тисуль О. Буньянович

ссылка

БУНЬЯНОВИЧ Миней Яковлевич - член сельской пожарной дружины в с. Тисуль

ЯКИМОВ Иван Константинович (1854 – после 1919), купец. Из нарымских мещан; по данным на 1878, работал в собственной кузнице в Томске. В последствии получил купеческое свидетельство 2-й гильдии, торговал железными и скобяными изделиями, москательными товарами, а также бакалеей. Владел лавками в Гостином дворе и в собственном доме на наб. Ушайки. В 1894 вошёл в качестве соучредителя в «Сибирское товарищество для сухой перегонки дерева» (совместно с купцом 2-й гильдии А.М. Некрасовым и магистром фармации П.Н. Крыловым). Около 1897 создал торговый дом «Якимов и Некрасов». В августе 1915 вошёл в городской комитет по оказанию помощи беженцам войны.
Был женат на Ольге Максимовне (р. 1856), дочери томского купца М.И. Некрасова. Ей принадлежал каменный 3-этажный дом на Набережной Ушайки, 18, в верхних этажах которого жила семья, а помещения первого этажа сдавались под торговлю; а также одноэтажный магазин со складским помещением, оценённым при залоге в Сибирском общественном банке в 49203 руб. В семье воспитывалось восемь детей: Зинаида (р. 1883), вышедшая замуж за томского купца П.П. Рукавишникова; Елизавета (р. 1886); Анна (р. 1888); Александр (1889–1937); Ольга (р. 1892); Константин (р. 1893), студент механического отделения Томского технологического института (с 1912 г.); Вениамин (р. 1894); Серафима (р. 1900). Старший сын, Александр Иванович Я., в 1910 обвенчался в Богоявленской церкви с Антониной Дмитриевной Бондюгиной (р. 1894), работавшей кассиршей. В 1930-х он был сослан на север и жил в неуставной артели пос. Скирневский Парабельского района, в 1937 арестован и расстрелян органами НКВД.

Прикрепленный файл: 5954+.jpg
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Kalashnikov_AA

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Сообщений: 469
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 354
Из действующей Армии
Петроград ул. Сергиевская д. 38 кв.1-я
Екатерине Ивановне Г-же Алферовой

Милая моя Кети пиши как Ты и дети живете. Я и Ваня слава Богу живу и здоровы чево Вам желаем от Господа.
Шлем привет Тебе Толи Вали и Мани и Юре и крепко целуем Вас всех. Ваня и папа

ссылка

[ По адресу: Петроград ул. Сергиевская 38 (ул. Чайковского) / Воскресенский пр. (пр. Чернышевского) - находился Доходный дом П. П. Вейнера. Здание построено в 1895 г., Борисом Гиршовичем, известным в Петербурге зодчим, для Петра Петровича Вейнера (1842-1903).
До начала ПМВ в доме жили обеспеченные горожане, владевшие здесь удобными и сделанными по последнему слову моды квартирами, а с 1914 г., хозяйка дома, содержала в здании лазарет.]

Прикрепленный файл: 6069.jpg6069+.jpg, 223119 байт
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Kalashnikov_AA

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Сообщений: 469
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 354
Конверт полковнику Маркову В.Е. и пригласительный билет по случаю 100-летия Лейб-Гвардии Конно-Гренадерского полка.

Его высокоблагородию полковнику Василию Евгеньевичу Маркову 2 июня 1903 года.

Марков В.Е. генерал-лейтенант, на момент получения конверта - командир эскадрона

ссылка

Прикрепленный файл: 10402b1.jpg
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 577
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1350
до 1910 г Спб В.О.
Дом Голубина кв.38
Егору Даниловичу Мурашову

Примечание
Дом 27
1810-1812 - арх. В. П. Стасов
Дома принадлежали семье купцов Голубиных до 1910-х гг.
http://www.citywalls.ru/house53.html

Прикрепленный файл: Мурашов3.jpgМурашов3об.jpg, 93832 байт
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 577
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1350
12.04.1913г
В.О. Кадетская линия 27 кв.38
Владимиру Георгиевичу Мурашову

Прикрепленный файл: Мурашов ВГ1.jpgМурашов ВГ1об.jpg, 109446 байт
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 6244
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4161
Чернигов
шоссе, соб. дом № 83
ЕВБ
Любовь Герасимовна Панайоти / Панаиоти

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 135008 байт
ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 6244
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4161
Тюмень
Александр Яковлевич Кирпичников

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 79698 байт
ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 6244
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4161
Кронштадт
площадь Осокина, дом Бритнева
Анна Викторовна Степанова

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 102844 байт
ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 6244
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4161
Рига
Гагенсберг
ул. confused.gif
дом 2

Яковлева

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 88185 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 238 239 240 241 242 243 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Вверх ⇈