ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Витебской области

Фонды, работа в архиве по родословной, новости ГАВО

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Как я ещё раз убедилась, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить перед поездкой в любой архив. Вот для знакомых звонила в областной архив Витебска в конце мая - сказали, приезжайте! Спрашивала, закрытие на время отпусков работников читального зала летом планируются, мне сказали, что нет. А сегодня решила уточнить детали - звоню, а читальный зал почти до конца июля не работает! Хорошо, что это узнала до поездки. Подвела б людей!


Комментарий модератора:
Путеводитель Государственного архива Витебской области http://archives.gov.by/home/ar...-1917-2006
Ссылка 2020 года

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Лайк (1)
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Сделала запрос в архив прислали ответ, что поиск начнут после оплаты, какой счет ожидать? и будет ли еще доп оплата после окончания поиска? допустим за сканирование? С финансами сейчас туго и хочу решить с какого счета лучше начинать.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Ksenia1313 написал:
[q]
Сделала запрос в архив прислали ответ, что поиск начнут после оплаты, какой счет ожидать?
[/q]
Так они должны были написать сколько стоит поиск.
Поиск обычно начинают после перевода им половины суммы. Если что-то найдут, тогда преаедете вторую половину и получите ответ.
У архивов есть расценки на проведение поиска.
.
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Geo Z написал:
[q]
У архивов есть расценки на проведение поиска.
[/q]

у них на сайте написано так: "Цена (тариф) за оказанную услугу или выполненную работу утверждается руководителем архивного учреждения. "
А ответ в приложении.
И чего от них ждать?!

Прикрепленный файл: Безымянный.JPG
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Спросите у них сколько это может стоить.


Здесь есть прейскурант
http://www.narb.by/rus/services/paid/

Биографический запрос - пункт 43
Kozuto

Псков
Сообщений: 782
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 262

Zhanna1239 написал:
[q]
-фол. ЖАРКИ Лепповской волости /дер. Буслово+д. Вощаничево+АРТЕМОВО+д. Степаньково/
[/q]

Добрый день скажите пожалуйста что именно Есть о Артемово и степаньково ?
Пофамильные списки жильцов деревении?
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

Kozuto написал:
[q]
Добрый день скажите пожалуйста что именно Есть о Артемово и степаньково ?
Пофамильные списки жильцов деревении?
[/q]

Если бы я смотрела месяц назад, я бы вам ответила точнее. Но 7 лет назад...... Это вам надо дело самой смотреть. Я только дала наводку, что там есть в этом фонде. Этот уже пол дела сделано. 101.gif Это не мало.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137
Подскажите, пожалуйста, нашла расширенным поиском интересующий меня фонд.
http://fk.archives.gov.by/fond/118474/
А как найти номер описи и дела интересующего? Не могу сориентироваться.
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

Ekaterina_1973 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, нашла расширенным поиском интересующий меня фонд.
http://fk.archives.gov.by/fond/118474/
А как найти номер описи и дела интересующего? Не могу сориентироваться.
[/q]

Нет оцифрованных описей Витебского государственного архива. Описи только в читальном зале в бумажном варианте. Необходимо приехать, посмотреть и заказать, как опись , так и дела. Узнать надо, работает ли читальный зал в связи с вирусом.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
kiessling

kiessling

Віцебск
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383

Zhanna1239 написал:
[q]

Нет оцифрованных описей Витебского государственного архива. Описи только в читальном зале в бумажном варианте. Необходимо приехать, посмотреть и заказать, как опись , так и дела. Узнать надо, работает ли читальный зал в связи с вирусом.
[/q]


Немного поправлю, что пару лет назад некоторое количество описей уже было оцифрованным, смотрела их на компьютерах в читальном зале, но сути это не меняет, в интернете их, конечно, нет.

---
Витебский: д. Башки, Добрино: Журов. Сенненский: д. Можулево: Тялош, Политыко. Дриссенский: д. Булавки, Дёрновичи: Крошко, Булавский. Вилейский: д. Новики, Комсино, Журихи, Черемшицы: Стреж, Сакович, Мина; Свенцянский: д. Колодино, Лыжичи: Жила, Жук; Томский: с. Алексеевское (Мошково): Карпенко
Galina_197
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать данные про моего деда Войтович Андрея Никитовича 1909 года рождения. Дату не знаю. Он погиб на войне. По рассказам бабушки родом он с с. Заесье Краснолукский сельский совет , Чашникский р-н, Витебская область. В 20 ые годы 20 века они были переселенцами из Белоруссии в Сибирь. Мать его не известна(она умерла при родах), Отец Никита Гаврилович Войтович. В настоящее время не осталось никого из родственников , обладающих этими данными. Сведения эти взяты из рассказов родственников.

Прикрепленный файл: 88_48163927_4A56414157.JPG.png
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Вверх ⇈