ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву

Где найти? Как сделать запрос? Все вопросы и ответы здесь.
В темах по фондам приводится только справочная информация.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 170 171 172 173 174 175 Вперед →
Модераторы: Lara, madrih, warcan
ShekRoman
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
Скачал опись №1 3112 фонда , но в описи не указаны количество листов в делах. Как я могу ещё узнать количество листов в делах этой описи?


Прикрепленный файл (NIAB_LF_3112_1.pdf, 461290 байт)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

ShekRoman написал:
[q]
Как я могу ещё узнать количество листов в делах этой описи?
[/q]

А зачем Вам это?
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

ShekRoman написал:
[q]
Скачал опись №1 3112 фонда , но в описи не указаны количество листов в делах. Как я могу ещё узнать количество листов в делах этой описи?
[/q]

Фонд полезный и информативный . В каждом деле довольно прилично листов, денег это будет стоить очень больших. Разоритесь.

Заказывала почти все дела и делала выписки. Описывается вся семья призывника с указанием состава его семьи и возраста каждого: родителей, братьев, сестер. Гораздо дешевле делать самому выписки.

Или как вариант, сделать запрос за какой то точный год, если уверены, что в этом году призывался и чтобы сам архив сделал выписки по вашим фамилиям. И то, такая работа- просмотр и выписки , будет стоить дорогО.

Наилучший вариант - личное присутствие в читальном зале.

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1494
Информация по срокам исполнения заказа на изготовление копий документа, из моего опыта.

12 декабря 2020 г. по электронке обратился в НИАБ с уже известным шифром дела для изготовления копий.
22 декабря 2020 г. пришел ответ со счётом на оплату. Оплатил счет в тот же день.
05 января 2021 г. пришла ссылка на облако с запрошенными мной копиями дела.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

ShekRoman написал:
[q]
Если небольшое количество листов, чтобы заказать цифровые копии дела.
[/q]

А если на этих листак трэшак и ничего информативного? Готовы платить за трэшак?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Suleiman Stalskij

Сообщений: 478
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 519
Нет, трэшака там быть не должно, но даже если эти дела не широкоформатные, скан всех листов одного дела выйдет минимум долларов в 100-150. Ну, если готовы, то почему бы и нет)
А не проще ли заказать для начала тематический запрос у архива по этому фонду по определённым фамилиям, а потом уже нужные копии? Так ведь дешевле выйдет.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
+375296745864
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Barysfien от 1 сентября 2018 3:46

По сведениям у Полины-Ирины?в 1911г родилась дочь Нина (наша бабушка и еще дочь)-да у нее(полины) были братья один сбежал за границу-если это они?бабы Нины сестра жила в д Черное
---
елена
olga_k11
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Добры день. Очень нужна помощь(на платной основе) в просмотре метрических книг в Национальном историческом архиве Беларуси.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

olga_k11 написал:
[q]
Очень нужна помощь(на платной основе) в просмотре метрических книг в Национальном историческом архиве Беларуси.
[/q]

Тогда обращайтесь с официальным запросом в архив. Читальный зал-то сейчас не работает. Никто, кроме самого архива, Вам не поможет.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
T S T

T S T

Сообщений: 492
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 482
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите сохранность метрических книг церквей города Витебска за 1901 год. Они часом не оцифрованы?
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 170 171 172 173 174 175 Вперед →
Модераторы: Lara, madrih, warcan
Вверх ⇈