На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
так в метрике разве не написано из каких приходов?
[/q]
Написано. И венчались в костеле по месту жительства невесты на тот год. Смотрю более ранние метрики, ни одна, ни другая семья не встречается в записаных приходах.
OlgaGubko вы же про РС спрашиваете, или что-то не поняла? Так посмотрите РС уезда, в котором были указанные в метрике приходы
[/q]
Да, спрашивала как определить по какому уезду искать ревизии если это нигде не указано. Значит если мои прапра венчались в Гродненском уезде начинать надо с него. Правильно? Моя дорога теперь в архив Гродно?
OlgaGubko если они оба были из приходов Гродненского уезда, тогда да
[/q]
Спасибо. Буду пробовать.
А не могли бы Вы подсказать еще? После венчания мои прапра переехали в Волковысский уезд. Там родилось двое детей в 1863 и 1864 годах. А как дальше искать метрики, детей явно было больше. Но многие костелы позакрывались после восстания.
А где и когда их потомки в последствии оказались? Видимо не седели на одном месте и перемещались по окрестным районам в поисках заработка. Тогда коаырять все окрестные приходы. Может как-то поучаствовали в восстании и были сосланы.