На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга (ЦГИА СПб) Заневский пр., 54, корп. 1, Санкт‑Петербург, 195112
Странно, что в повторном свидетельстве указаны точные данные, а метрической книги за этот год Вы на сайте ЦГИА не нашли. Ведь в ЗАГСе куда-то посмотрели и проверили данные прежде чем выдать повторное свидетельство. Куда метрическая книга подевалась-то с тех пор ?
[/q]
у меня точно такая же ситуация. Я обращалась в архив Загса СПБ, мне подтвердили, что повторное свидетельство было выдано на основании метрической книги, которая тогда находилась как раз на Псковской, но куда она делась потом им непонятно.
Надеюсь, что раз не одна она пропала, может обнаружатся где-нибудь....
--- Ищу информацию о фамилиях: Большаковы, Егоровы Псковская область, Жабины Новгородская область, Шморины, Подлипские
У меня повторное выдано в 1946. При поиске в Загсе, нашли запись, о том, что было выдано повторное свид. , но на основании какого документа, там не было написано. В 1956 году, возможно, больше написали в этой записи, и может можно что-то выяснить.
--- Ищу информацию о фамилиях: Большаковы, Егоровы Псковская область, Жабины Новгородская область, Шморины, Подлипские
Кто подскажет Николо-Богоявленского Морского собора мк 1905-1915 гг нужны. В 128 описи я нашла 1909, 1910, 1912,1913, 1914, 1915. Где остальное может быть? Мне конкретно нужен Гвардейский экипаж. Спасибо
В 128 описи я нашла 1909, 1910, 1912,1913, 1914, 1915.
[/q]
Смотрите внимательнее ту же 128-ю опись. Там есть Богоявленский морской собор по Петербургу. К примеру за 1905 г - дело 812. И Богоявленский морской собор по Кронштадту за 1905г - дело 808. За 1907 год дела 978 и 973.
--- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).