На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, скажите, вы запросы от руки пишете? Я видела форму запроса, но там просто список вопросов. И если от руки все писать, шапку делать нужно какую-нибудь или простого "Здравствуйте,.." будет достаточно?
--- Ерафеевы, Устиновы, Сергеевы, Гусевы, Ефимовы, Ушаковы, Косовы
Тульская область
Здравствуйте, скажите, вы запросы от руки пишете? Я видела форму запроса, но там просто список вопросов. И если от руки все писать, шапку делать нужно какую-нибудь или простого "Здравствуйте,.." будет достаточно?
[/q]
Лучше на компьютере, с шапкой, как заявление (запрос)
Добрый день всем,прошу помощи у знатоков, дед был осужден потом реабилитарован Ленинградским военкоматом(извините не знаю точно) куда дать запрос о полусении инфо.Спасибо.
Уважаемые коллеги! С целью найти дополнительные биографические данные, разыскиваю личное дело (послужной список, учетно - послужную карточку) капитана медицинской службы, который в 30 - е годы служил в санитарной части Сумской артиллерийской школы (с 1937 года артиллерийского училища) им. М. В. Фруунзе. По национальности - венгр. Во время ПМВ попал в плен русской императорской армии. После войны остался в Советской России, женился, окончил Харьковский медицинский институт. Возможно, из -за своего зарубежного происхождения, во второй половине 30 - х годов из армии был уволен. Могут ли находиться на хранении архива нужные мне материалы? С уваженим
Я написал так: Начальнику Филиала ЦАМО (Архива военно-медицинских документов) от Ф.И.О., проживающего по адресу ..... (это все в шапке, а далее обращение)