Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г. Клину и Клинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Lara
LenVasEr
Новичок

LenVasEr

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26

Kolob-07 написал:
[q]

Zhenkate написал:
[q]

где ещё метрические книги по этим волостям хранятся.
[/q]

На сайте ЦГАМО (АИС) выложены книги ЗАГС Клинского уезда за 1918-1928 гг. Ссылка: https://arch.mosreg.ru/cgamo/object/171217794.
Только на данный момент АИС недоступна по техническим причинам (как пишут на сайте).

МК Троицкого собора и Успенской церкви г. Клина за 1908 г. надо смотреть на сайте ЦИАМ Фонд 203. Опись 780. Дело 3824. В свободном доступе.
Мои тоже в г. Клин (Истомины).
---
Московская губерния: г. Клин (Истомины), Серпуховской уезд (Лукьяновы, Николаевы); Тверская губерния Старицкий уезд (Семеновы); Симбирская губерния Карсунский уезд (Еремины, Максимовы); Черкасская обл. г. Шпола (Петрушанские), Бессарабия (Винницкие), Москва (Аликимович)
cbvf
Новичок

Балашиха
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,мой муж разыскивает своего дядю Бахристова Бориса Захаровича 23.04.1933 (?) г.р. проживающего в Вашем городе,предположительно в 5-м микрорайоне. Огромная просьба,если у кого есть возможность,помогите информацией (номер телефона,адрес),будем очень благодарны!
VitaKol
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Добрый день!

Нe располагает ли кто-нибудь исповедными ведомостями Клина 1890-1891гг.?
Разыскиваю любые данные о мещанской семье Сытовых.
Ant-R
19 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте!

Извините за офф-топ!

Подскажите пожалуйста: Вы не знаете - есть ли какие-либо документы второй половины 18 в. по приходу села Александрово-Троицкое (в частности, интересует Сатинки Васильевское тож).

Судя по всему, вплоть до третьей ревизии относилось к Берендееву стану Дмитровского уезда, далее - Клинский. Владение Татищевых (тех самых, из семьи которых вышел историк Василий Татищев)
---
РГАДА, РГВИА, РГАЭ, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Лайк (1)
LenVasEr
Новичок

LenVasEr

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26

VitaKol написал:
[q]
Добрый день!

[/q]

В МК Троицкой церкви г. Клина встретилась запись о рождении 25 марта 1902 г. дочери Елены у мещан Алексея Михеева СЫТОВА и его жены Анны Иоановой. Ссылка: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_3326/.
---
Московская губерния: г. Клин (Истомины), Серпуховской уезд (Лукьяновы, Николаевы); Тверская губерния Старицкий уезд (Семеновы); Симбирская губерния Карсунский уезд (Еремины, Максимовы); Черкасская обл. г. Шпола (Петрушанские), Бессарабия (Винницкие), Москва (Аликимович)
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1540
[q]
[/q]

Сколько ни изучал фонды ЦГА Москвы по Клинскому уезду - позже 1865 года есть только одна ИВ 1914 г., и то не полная
---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
Liliya_V

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 161

von_nachtigall написал:
[q]

Сколько ни изучал фонды ЦГА Москвы по Клинскому уезду - позже 1865 года есть только одна ИВ 1914 г., и то не полная
[/q]

А есть ли в этой ИВ Круговская волость?

VitaKol
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27

LenVasEr написал:
[q]

VitaKol написал:
[q]

Добрый день!

[/q]

В МК Троицкой церкви г. Клина встретилась запись о рождении 25 марта 1902 г. дочери Елены у мещан Алексея Михеева СЫТОВА и его жены Анны Иоановой. Ссылка: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_3326/.
[/q]

Огромное Вам спасибо за помощь! Только сегодня обнаружил Ваш ответ... Это наши родные! До сегодняшнего дня о Елене мы ничего не знали. Как же я так досадно пропустил эту МК... И как же полезно сообщество!
Ещё раз от души спасибо Вам!

Виталий
Ludovik-14

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте, мои предки клинские купцы Расторгуевы, согласно 10 ревизии проживали в Клину. К сожалению, не нашел их семью по 8 ревизии (нет ни среди купцов, ни среди мещан).
Заказал ознакомление с 9й ревизией (по идее если они переселенцы в Клин, в 9й ревизии должна быть информация). Но это дело -ф.51 оп. 8 д. 446 не выдается в читальный зал из-за плохой сохранности.

Подскажите, где еще я могу почерпнуть сведения о переселении семьи Расторгуевых в г. Клин в 19 веке? Какие документы нужно запросить в ЦГА Москвы? Самые ранние метрики, подтверждающие проживание Расторгуевых в Клину, датированы 1846 годом.
---
Полунины, Архиповы (Тульская губерния), Коноваловы (Нижегородская губерния), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Дементьевы (Московская губерния), Тимошенко (Курская губерния)
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3236
Ludovik-14
Сейчас в конце года ожидается значительная добавка РС, может, и нужную Вам выложат.
В Москве проживало много Расторгуевых, их можно проверить по доступным печатным изданиям или по запросу на СВРТ. У меня есть пример переселения московского купца в Клин.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈