Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г. Клину и Клинскому уезду


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
gorkovk
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Никто не встречал метрические книги и исповедные ведомости до 1770 года?
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1722
По Клинскому уезду их не видно; дело в том, что уезд относился к Переславской епархии. Кроме этого, значительный *кусок* территории Клинского уезда до 1782 года относился к уезду Дмитровскому.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
В ГАТО (Тверь) есть дело 21339. У мормонов оно идет в разделе Тверь - Москва - Ярославль.
Так в этом деле всё по Клинскому уезду с 1734 по 1780гг.
Но мой приход оказался только за 1762г
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
baschin

baschin

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 258
В ГАТО есть еще метрические книги Клинского уезда
По следующим приходам (данные по familysearch.org):
Воскресенское что на Шоше, Воскресенская церковь (1853-1916)
Горбасьево, Грузинская церковь (1861-1868, 1918)
Завидово,Успенская церковь (1850-1867, 1890-1918)
Зеленцын (1851-1865)
Николо-Тешеловский, Вознесенская церковь (1852-1917)
Новое (при р. Волге) (1860-1866, 1899-1905)
Сучки, Николаевская церковь (1892-1901)
Клин (уезд) — здесь собраны другие приходы (1860-1863)

Ошибка при загрузке снимка. Попробуйте еще раз позже.
Показать отсылку
В ЦИАМе еще Ревизские сказки:
6 ревизия 1811 г. 51-8-21 (сф) -ямск.слоб, гос. крест.
7 рев. 1816 г. 51-8-100 дворовые (7-10 рев.)
51-8-106 гос. крест. Завидовской вол.
51-8-107 (сф) гос. крест. Шестаковской, Новленской, Павелецовской вол.
8 рев. 1839 г. 51-8-243 гос. крест. Павельц., Шестак., Щаповск. вол.
51-8-244 гос. крест. Новленск., Щаповск., Завидовск. вол.
9 рев. 1850 г. 51-8-447 гос. крест. Завид., Покровск. вол.
51-8-448 гос. крест. Калеевск., Некрасинск. вол.
51-8-451а доп. гос. крест.
10 рев. 1858 г. 51-8-709 (сф) солдатских жен, детей, вольноотпущенных
51-8-711 гос. крест.
51-8-712 (сф) гос. крест. Некрасинск., Завидовск. вол.
51-8-713 гос. крест. Покровской, Каливск. вол
---
Резвяковы Тверской и Моск. губ., Чемерис, Король (енко), Дерий (енко), Мацюта (енко), Доник (ченко), Бурим (енко), Решетник Киевск. г., Титляновы, Халтурины, Горевы, Митягины, Вятск. г., Пиотровские Ковенск. г. и Забайкалья, Овечко (а) и Слинько Полт. г.
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5619
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 979
Бабушка мужа (?мещанка, ?крестьянка) родилась в ?1892г
в
Московской области
Борщевской волости
Клинском уезде.

Деревня не известна.
Предположительно - д. Слобода (рядом с д. Борщево)

Ее имя-фамилия-отчество и число -месяц-год рождения известны.
Имя-фамилия-отчество ее родителей (прабабушки и прадеда) тоже известны.
У бабушки было 6 сестер и братьев (прабабушка имела орден материнской славы 3-й степени за рождение 7-рых детей, умерла в Москве в 1957г.).

Возможно ли по таким данным найти в архиве о рождении бабушки сам документ? Надо доказать родственную связь прабабушки с ее внуком, для этого пытаюсь найти документ.
https://forum.vgd.ru/342/4075/180.htm?a=stdforum_view&o=

---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1525

MarinaM написал:
[q]
Возможно ли по таким данным найти в архиве о ее рождении документ?
[/q]

Марина, при везении возможно, если нужная (с записью о рождении бабушки) метрическая книга не требует реставрации. Например, меня 26 июля 2010 отправили в ЦИАМ в службу "Одного окна" с вопросом по МК 203-780-2382 (это Клинский уезд с Троицким собором Клина и проч.) за 1892 г., мотивируя, что дело требует реставрации и не выдается. В этом окне заполняется анкета, где кроме волости надо указывать и населенный пункт или приход, в котором произошло рождение. Вы же этого не знаете. Все метрические записи Клинского уезда за 1892 разбиты на несколько книг-дел. Если их выдают, то просмотреть затратно по времени, но реально.
Удачи!
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5619
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 979
Ув. ABY, Спасибо!

Я не очень поняла, в каком архиве надо искать метрические книги за 1892г Клинского уезда - о рождении.

В ЦГАМ (у ст. метро Калужская, ул. Профсоюзная )
или в
ЦГАМО (ст. метро Каховская, ул. Азовская, 17)
http://www.rusarchives.ru/state/cgamo/
https://forum.vgd.ru/481/29358/30.htm?a=stdforum_view&o=
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1525

MarinaM написал:
[q]
В ЦГАМ (ст. метро Калужская, ул. Профсоюзная )
[/q]

Я написал именно об этом архиве - он теперь переименован, но по привычке все называют его ЦИАМ. https://forum.vgd.ru/462/

MarinaM написал:
[q]
ЦГАМО (ст. метро Каховская, ул. Азовская, 17
[/q]

В этом не бывал, но не исключаю, что и там можно обнаружить нужную Вам запись.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5619
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 979
Родственники не вполне уверенно говорят, что бабушка Сидорова родилась в деревне Слобода Клинского уезда Борщевской вол. Московск. губ. (там предположительно жили тогда предки Сидоровы).
Уже теплее... Может быть и удастся найти документ о ее рождении в 1891-1892г.
Правда добавилась проблема: по одним сведениям бабушка Сидорова родилась в Москве в 1891г (так сказано о месте и годе ее рождения в архиве ЗАГС Москвы), а по другим сведениям (из док-та о ее браке в 1919г в Москве) - в Клинском уезде Борщевской вол. Московской губернии (в д. ??Слобода) - 20 ноября 1892г).
Буду искать на карте эту деревню под Клином.
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5619
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 979
Была в ЦГАМО (ст. метро Каховская, ул. Азовская, 17)
Метрических книг и вероятно других документов Клинского уезда Московской губернии в этом архиве НЕТ.
В ЦГАМО сказали: обращайтесь по Клинскому уезду в ЦИАМ (туда я уже делала запрос в августе в справочную одного окна; на днях будет ответ) .
---------------------

Получила в ЦИАМе отрицательный ответ... Не нашли в 1891-1892гг рождение в с. Слобода Клинского уезда Московской губ. родственницы, предположения не подтвердились.... sad.gif
В отказе не написали, в каких именно фондах искали и не нашли....
Буду думать, как еще можно его найти... Или год не тот (может, 1893гр), или место рождение не то искали (не д. Слобода), ...
Может еще сама посмотрю-проверю, так ли - что нет в архиве (по моему запросу мне смотрели, может пропустили, запрос я делала еще в августе, когда читальный зал был еще закрыт, но сам архив работал...)

---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈