ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

29112022 написал:
[q]
Где в вашем примере адрес проживания ?
[/q]


а где написано у меня, что пример приведен адреса проживания ?

пример приведен - титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
29112022
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 305
gbyudby, в вашем сообщении.
[q]
титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
[/q]

Недавно пришлось пересматривать сказку по мещанам одной из московских слобод и ни у кого из сотен семей не был указан адрес на титуле.

29112022
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 305
PerovaAnastasiy написал:
[q]
Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен. Без указания церкви архивы не могут мне помочь.
[/q]

Ваш Перов в 1817г еще не жил в Москве, так что московские церкви Вам не нужны.

Прикрепленный файл: K_Per.jpg
Лайк (1)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

Asmodeika написал:
[q]

Здравствуйте! Интересуют сведения о цеховых/ купцах Ивановых.
Есть ли у Вас таковые?
С уважением,
[/q]


Здравствуйте!
Прикрепляю документ, но там есть вопросик, указан Иван Васильевич без фамилии и жена его Агриппина Артамонова, а вот уже их сын - Иван Иванович Иванов.

С уважением,

Прикрепленный файл: 677-1-3450 2ob (3).jpg
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

Asmodeika написал:
[q]
вот уже их сын - Иван Иванович Иванов.
[/q]


как видно из документа - в ноябре 1891 он "ученый рисовальщик" Иван Иванов, возможно впоследствии добавили фамилию Иванов

вопросик в чем ? ))
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

gbyudby написал:
[q]

Asmodeika написал:
[q]

вот уже их сын - Иван Иванович Иванов.

[/q]



как видно из документа - в ноябре 1891 он "ученый рисовальщик" Иван Иванов, возможно впоследствии добавили фамилию Иванов

вопросик в чем ? ))
[/q]


вопросик - есть ли хоть какая то информация по родителям - цеховым Иван Васильевичу и Агриппине Артамоновне? с самим Иван Иванычем дело ясное.

---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

Asmodeika написал:
[q]
вопросик - есть ли хоть какая то информация по родителям - цеховым Иван Васильевичу и Агриппине Артамоновне? с самим Иван Иванычем дело ясное.
[/q]


Есть посемейный список Ивана Васильевича. Можно посмотреть.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

29112022 написал:
[q]
PerovaAnastasiy написал:

[q]

Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен. Без указания церкви архивы не могут мне помочь.
[/q]


Ваш Перов в 1817г еще не жил в Москве, так что московские церкви Вам не нужны.
[/q]


А можно узнать откуда данная запись? Из какого документа? и за какой год этот документ?

Мне кажется, что это не тот человек, которого я ищу. Потому что дальнейшая информация с таким происхождением не идет
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

29112022 написал:
[q]
PerovaAnastasiy написал:

[q]

Потому что дальнейшая информация с таким происхождением не идет
[/q]


Из ревизской сказки вашего Перова.
Что именно "не идет" ? Можете ответить в личные сообщения.
[/q]



за какой год запись? и почему вы сделали вывод, что в 1817 он в Мск не проживал?
njkzp

Сообщений: 305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 169

PerovaAnastasiy написал:
[q]
за какой год запись?
[/q]


Скорее всего девятая ревизия за 1850 год
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈