ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу информацию на Перова Николая Никаноровича примерно 1817г.р. из Московский мещан. Басманная слобода, жена по первому браку Людмила Ивановна (девичью фамилию не знаю) умерла 08.05.1861г. (это точно), вторая жена Марья Львовна в посемейном списке 1857-1917гг №873, ревизия 9 №393, ревизия 10 № 481. В 1871г был перечислен в Ельнинское по 2 гильдии купечества со второй половины 1871г. вместе с детьми. Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен. Без указания церкви архивы не могут мне помочь.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

PerovaAnastasiy написал:
[q]
ревизия 9 №393, ревизия 10
[/q]


Как правило, в ревизии в подписи указывался дом, где проживает мещанин. У вас есть копия ревизской сказки?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

PrasVera написал:
[q]

PerovaAnastasiy написал:
[q]

ревизия 9 №393, ревизия 10
[/q]



Как правило, в ревизии в подписи указывался дом, где проживает мещанин. У вас есть копия ревизской сказки?
[/q]

Я посмотрю документы, но по-моему такого у меня нет. dntknw.gif Думаю, я смогу запросить копии.
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

PerovaAnastasiy написал:
[q]
Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен
[/q]


дата рождения - год - вытекает из возраста в сказках, сравнения этих данных по нескольким ревизиям

адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках (на фото - пример титула)
в большинстве случаев мы довольствуемся перечневыми списками в ревизских делах

мне "досталась" парочка таких персональных ревизий... а данные о проживании сомнительные, или домов таких в квартирных книгах не обнаружено, или в окрестных церквях в ИВ искомых лиц нет

Прикрепленный файл: л.150об-151.jpg
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

gbyudby написал:
[q]

PerovaAnastasiy написал:
[q]

Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен
[/q]



дата рождения - год - вытекает из возраста в сказках, сравнения этих данных по нескольким ревизиям

адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках (на фото - пример титула)
в большинстве случаев мы довольствуемся перечневыми списками в ревизских делах

мне "досталась" парочка таких персональных ревизий... а данные о проживании сомнительные, или домов таких в квартирных книгах не обнаружено, или в окрестных церквях в ИВ искомых лиц нет
[/q]



Такого документа у меня точно нет, я проверила.
Закажу копию
Лайк (1)
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

PerovaAnastasiy написал:
[q]
Такого документа
[/q]


судя по отсылке к 1871 году - у Вас материал из ЦГАМ ф.5 посемейные списки, это финал истории
зная слободу целесообразно исследовать ф.51 описи 8, 18 для начала - ревизские сказки, куча доступна на сайте ЦГАМ
29112022
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 305
gbyudby написал:
[q]
адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках
[/q]

Где в вашем примере адрес проживания ?
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

29112022 написал:
[q]
Где в вашем примере адрес проживания ?
[/q]


а где написано у меня, что пример приведен адреса проживания ?

пример приведен - титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
29112022
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 305
gbyudby, в вашем сообщении.
[q]
титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
[/q]

Недавно пришлось пересматривать сказку по мещанам одной из московских слобод и ни у кого из сотен семей не был указан адрес на титуле.

29112022
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 305
PerovaAnastasiy написал:
[q]
Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен. Без указания церкви архивы не могут мне помочь.
[/q]

Ваш Перов в 1817г еще не жил в Москве, так что московские церкви Вам не нужны.

Прикрепленный файл: K_Per.jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈