Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 Вперед →
Модератор: Lara
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4524

Илья Евтеев написал:
[q]
Надеюсь, что родство с Бриллиантовыми доказывать не нужно.
[/q]

75 лет прошло.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 304

Илья Евтеев написал:
[q]
Спасибо Вам большое. Отрицательный ответ - повод к большому раздумью. А Бриллиантовых Алексея Егоровича или Петра Егоровича нет случайно?
[/q]

Бриллиантов Петр Егорович значится среди учителей Звенигородского уезда в 1890 г.
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
Лайк (2)
barroko

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32

PrasVera написал:
[q]
За более чем 30-ти летнюю работу в архивах г. Москвы, мною были составлены именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы. Если кому-нибудь нужно, я могу поискать по этим указателям.

Здравствуйте! Мне бы хотелось найти что-нибудь про мою бабушку Пименову Аграфену Петровну, родилась 06.07.1910 г.(по паспорту родилась 06.07.1908г., при получении паспорта изменила год рождения, с ее слов) Ее отец Пименов Пётр, мать Пименова Анна, бабушка Аграфена родилась на Самотеке, как она всегда говорила. Во время Первой Мировой войны они всей семьей уехали в Рязанскую область, к матери отца. Туда я посылала запрос, там данных о рождении не нашли. Если можно посмотрите Пименовых, не точно, но наверное район Самотёки. Заранее, большое спасибо.
[/q]

---
Ищу сведения Пименовы(с Коломенское, Рязанская область Д Горловка), Пасины, Дроновы, Бариновы(д Новинки, с Коломенское), Сударушкины, Гороховы
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 164

PrasVera написал:
[q]

Илья Евтеев написал:
[q]

Спасибо Вам большое. Отрицательный ответ - повод к большому раздумью. А Бриллиантовых Алексея Егоровича или Петра Егоровича нет случайно?
[/q]

Бриллиантов Петр Егорович значится среди учителей Звенигородского уезда в 1890 г.
[/q]

Большое Вам спасибо за эту информацию!

---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Троицкие(Каляз.уезд, с.Красное), Вишневские(Кострома, Владимир), Розовы (Владимир), Богословские(Вологод.уезд, Москва), Строевы(Москва)
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 81
Добрый день.Осмелюсь и я попросить посмотреть мещан Богомоловых. Интересует Богомолов Василий Сергеевич ,Богомолов Сергей Тимофеевич и др.Сергеевичи и Тимофеевичи.
Была версия,что Богомоловы были купцами,но пока не подтвердилась,поэтому ищу сейчас мещан.Спасибо
---
Ищу сведения о Чельцовых, Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ, и сведения о Кораблиных , Нафанайловых , Николаевых из Самовец Козловского уезда., Киселевы, Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

barroko написал:
[q]
Здравствуйте! Мне бы хотелось найти что-нибудь про мою бабушку Пименову Аграфену Петровну, родилась 06.07.1910 г.(по паспорту родилась 06.07.1908г., при получении паспорта изменила год рождения, с ее слов) Ее отец Пименов Пётр, мать Пименова Анна, бабушка Аграфена родилась на Самотеке, как она всегда говорила. Во время Первой Мировой войны они всей семьей уехали в Рязанскую область, к матери отца. Туда я посылала запрос, там данных о рождении не нашли. Если можно посмотрите Пименовых, не точно, но наверное район Самотёки. Заранее, большое спасибо.
[/q]

В вашем случае лучше начать поиск с просмотра картотеки крестившихся в г. Москве в архиве "ЦГА Москвы".
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

160562 написал:
[q]
Добрый день.Осмелюсь и я попросить посмотреть мещан Богомоловых. Интересует Богомолов Василий Сергеевич ,Богомолов Сергей Тимофеевич и др.Сергеевичи и Тимофеевичи.
Была версия,что Богомоловы были купцами,но пока не подтвердилась,поэтому ищу сейчас мещан.Спасибо
[/q]

Среди мещан г. Москвы Богомоловых нет. Если они из Рязанской губернии, то скорее всего надо их искать по этому региону.
---
Лайк (1)
navis
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя PrasVera от 31 марта 2021 14:09

Вера, здравствуйте
Нашел немного информации по интересующим меня Шапошниковым в метрических книгах Москвы (Никитский сорок)
В записи о рождении детей в 1913, 1915 и 1916 отец записан как Воскресенский мещанин Шапошников Павел Иванович, мать-Екатерина Никитина
Вероятно это брат моего Александра Ивановича
И его нужно искать как Воскресенского мещанина
Или я заблуждаюсь
---
Ищу Шаниных и Селявиных
gzhuralvev
Новичок

San Diego
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

PrasVera написал:
[q]
За более чем 30-ти летнюю работу в архивах г. Москвы, мною были составлены именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы. Если кому-нибудь нужно, я могу поискать по этим указателям.

[/q]

Буду крайне признателен, если проведёте поиск Попова Георгия Кузьмича. По имеющимся данным мещанин, 1850го г.р. в Сретенской слободе Москвы.

С уважением,
Георгий
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.

gzhuralvev написал:
[q]
Буду крайне признателен, если проведёте поиск Попова Георгия Кузьмича. По имеющимся данным мещанин, 1850го г.р. в Сретенской слободе Москвы.
[/q]

Есть такая семья. У Георгия братья Николай, Сергей и сестра Прасковья.
---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦИАМ » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈