ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волоколамск и Волоколамский уезд

подборка фондов и дел по уезду в ЦИАМе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166

ruday написал:
[q]
Добрый день! В исповедных росписях по Волокаламскому уезду,Шаховской волости,деревня Рождествино за 1825 г нашла своих, а вот в исповедках за 1822 год их нет.Деревня казенная. При этом в 1822г. д.Рождествино относилась к с.Левкиево,а в 1825 г. к с.Белая Колпь.Может кто-нибудь поможет, где мне искать своих? Откуда они могли переселиться? В последующих исповедках до 1798 г также моих нет. В каком направлении двигаться?
[/q]



А где Вы смотрите ИР? У меня тоже в Шаховской волости интерес : Беляевы из д. Паново (приписанная с к селу Муриково).
В МК за начало 20 века там фамилии не указаны! А в ИР за начало 19 века указаны?
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1561
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1735
Обычно у крестьян в сельской местности фамилии не указаны. В подмосковных уездах точно.
---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

Ich fahre hier,
Ich fahre her
Ich habe keine Heimat mehr

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
Лайк (1)
Nevalyashka

Nevalyashka

Московская область, Шаховской район
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 217

Анатолий Каминский написал:
[q]

ruday написал:
[q]

Добрый день! В исповедных росписях по Волокаламскому уезду,Шаховской волости,деревня Рождествино за 1825 г нашла своих, а вот в исповедках за 1822 год их нет.Деревня казенная. При этом в 1822г. д.Рождествино относилась к с.Левкиево,а в 1825 г. к с.Белая Колпь.Может кто-нибудь поможет, где мне искать своих? Откуда они могли переселиться? В последующих исповедках до 1798 г также моих нет. В каком направлении двигаться?
[/q]




А где Вы смотрите ИР? У меня тоже в Шаховской волости интерес : Беляевы из д. Паново (приписанная с к селу Муриково).
В МК за начало 20 века там фамилии не указаны! А в ИР за начало 19 века указаны?
[/q]



ЦГАМ их выкладывает. https://cgamos.ru/ispovedalnye...;PAGEN_1=2
---
Москов.обл. (Шаховской и Лотошинский р-ны: Мясоедово, Харитоново, Поречье, Марково, Воробьёво, Плоское); Новосибирская обл. (Коченевский район: Вахрушево, Малый Оеш).
Лайк (1)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
>> Ответ на сообщение пользователя Nevalyashka от 3 сентября 2021 20:09

Спасибо! Всё нашел. Осталось дождаться фамилий в МК за 1910-1920 годы.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1940

Анатолий Каминский написал:
[q]
Осталось дождаться фамилий в МК за 1910-1920 годы.
[/q]

К сожалению, и там они не у всех есть!
Мои тоже проживали в этом регионе - Бухоловская и Плосковская волости.
Но ждать незачем - МК тоже лежат на сайте ЦИАМ biggrin1.gif
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (3)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166

idylle написал:
[q]

Анатолий Каминский написал:
[q]

Осталось дождаться фамилий в МК за 1910-1920 годы.
[/q]


К сожалению, и там они не у всех есть!
Мои тоже проживали в этом регионе - Бухоловская и Плосковская волости.
Но ждать незачем - МК тоже лежат на сайте ЦИАМ
[/q]



Не все года ещё выложили.
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Добрый вечер! никто не работал по ИС за 1850-е года по уезду. Хотела по структуре уточнить. Смотрела сегодня 1851 и 1853гг, по моему селу Язвищи нашла только списки отсутствующих., а самих списков прихожан нет. Не полный сохран за 2 года или отсутствующие в эти года отдельно шли, и надо все страницы еще раз пересмотреть?
tempoaltempo12
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Я новичок в поиске родных. Может у кого-то есть информация для меня:
Моя семья по отцовской линии родом из Волоколамска, д Петровское
Мой Папа Иванова Александр Николаевич, 06101959 г, родился в деревне Петровское
Мой дедушка Иванов Николай Васильевич, 1931 года рождения, родился в деревне Петровское и проживал там до самой кончины Проживал он в д Петровское, со своей бабушкой Дарьей, это все к сожалению, что я знаю о со своей семье
Почему дедушка жил без родителей и где они Мне не удалось узнать от него и моему Папе к сожалению тоже, так как дедушку убили когда папе было всего 14 лет
У меня есть свидетельство о заключении брака дедушки и бабушки И свидетельство о рождении моего папы, где указано, что Иванов Николай Васильевич, 1931 года рождения является моим дедушкой
Мой вопрос состоит в следующем Я бы хотела узнать, кто мои прабабушка и прадедушка и что с ними случилось
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
tempoaltempo12, сходите в МФЦ и пусть Вам по базе ЕГР ЗАГС поищут актовую запись о рождении Иванова Николая Васильевича 1931 года рождения из д. Петровское Волоколамского района Московской области. С собой берёте цепочку документов, подтверждающих Ваше с Николаем Васильевичем родство. Как получите справку о его рождении - будете получать справки о смерти на его родителей.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
LAdamovich

tempoaltempo12 написал:
[q]
Добрый день. Я новичок в поиске родных. Может у кого-то есть информация для меня:
Моя семья по отцовской линии родом из Волоколамска, д Петровское
Мой Папа Иванова Александр Николаевич, 06101959 г, родился в деревне Петровское
Мой дедушка Иванов Николай Васильевич, 1931 года рождения, родился в деревне Петровское и проживал там до самой кончины Проживал он в д Петровское, со своей бабушкой Дарьей, это все к сожалению, что я знаю о со своей семье
Почему дедушка жил без родителей и где они Мне не удалось узнать от него и моему Папе к сожалению тоже, так как дедушку убили когда папе было всего 14 лет
У меня есть свидетельство о заключении брака дедушки и бабушки И свидетельство о рождении моего папы, где указано, что Иванов Николай Васильевич, 1931 года рождения является моим дедушкой
Мой вопрос состоит в следующем Я бы хотела узнать, кто мои прабабушка и прадедушка и что с ними случилось
[/q]



https://pamyat-naroda.ru/
Иванов Василий Иванович
Документ в учетной картотеке
Медаль «За отвагу»
06.07.1943
Дата рождения: __.__.1905
Место рождения: Московская обл., Волоколамский р-н, д. Петровское
Дата поступления на службу: __.__.1941
Воинское звание: мл. сержант
Информация об архиве+

Иванов Василий Иванович
Медаль «За отвагу» Наградной документ
Дата рождения: __.__.1905
Место призыва: Красногвардейский РВК, Московская обл., г. Москва, Красногвардейский р-н
Дата поступления на службу: __.__.1941
Воинское звание: ефрейтор
Воинская часть: 419 осапб 215 сд 31 А
Наименование награды: Медаль «За отвагу»
Дата документа: 06.07.1943
Приказ подразделения
№: 28 от: 06.07.1943
Издан: 251 сд Западного фронта
Информация об архиве+

Иванов Василий Иванович
Именной список части
Дата рождения: __.__.1905
Место рождения: Московская обл., Волоколамский р-н, Коневский с/с, д. Петрова
Место призыва: Красногвардейский РВК, Московская обл., г. Москва, Красногвардейский р-н
Дата призыва: __.__.1941
Воинское звание: ефрейтор
Воинская часть: 419 осапб 251 сд
Выбытие из воинской части: 07.02.1944
Куда выбыл: Ранен
Информация об архиве+

Прикрепленный файл: 00000143.jpg
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈