ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Руза и Рузский уезд

подборка фондов и дел по уезду в ЦИАМе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
ЦГАМ на Профсоюзной,80 фонд 203 оп 745 проверяли? https://cgamos.ru/opisi/

ИС запись о причащении. Раз в год обязаны были все причащаться.
Лайк (1)
LinaDeva
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

Vassveta написал:
[q]
ЦГАМ на Профсоюзной,80 фонд 203 оп 745 проверяли? https://cgamos.ru/opisi/

ИС запись о причащении. Раз в год обязаны были все причащаться.
[/q]



Сейчас в процессе изучения. Просто двоих сразу ищу, по разным областям и много книг за раз мне не выдают.

Правильно я понимаю, что в ИС есть вся информация о человеке, причащающимся? А с какого возраста? Где-то читала, что с семи лет, это так?
---
Ищу сведения о воспитаннице ИМВД Анисьи Алексеевой, прапрабабушку Громову Веру Михайловну, деда Семёна (фамилия неизвестна)
Рузский уезд, Моск. губерния, Ащеринской волости
Громовы, Ильичёвы, Ситеевы, Дроздовы
LinaDeva
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18
Кстати ИС я видела в описи по Рузскому уезду, выписала, для дальнейшего изучения. А вот ревиз. сказки где можно посмотреть? В Рузском архиве мне сказали их нет.
---
Ищу сведения о воспитаннице ИМВД Анисьи Алексеевой, прапрабабушку Громову Веру Михайловну, деда Семёна (фамилия неизвестна)
Рузский уезд, Моск. губерния, Ащеринской волости
Громовы, Ильичёвы, Ситеевы, Дроздовы
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

LinaDeva написал:
[q]
Кстати ИС я видела в описи по Рузскому уезду, выписала, для дальнейшего изучения. А вот ревиз. сказки где можно посмотреть? В Рузском архиве мне сказали их нет.
[/q]


ЦГА Москвы, Ф. 51, О. 8
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Лайк (1)
LinaDeva
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

PrasVera написал:
[q]

LinaDeva написал:
[q]

Кстати ИС я видела в описи по Рузскому уезду, выписала, для дальнейшего изучения. А вот ревиз. сказки где можно посмотреть? В Рузском архиве мне сказали их нет.
[/q]



ЦГА Москвы, Ф. 51, О. 8
[/q]

Спасибо!

---
Ищу сведения о воспитаннице ИМВД Анисьи Алексеевой, прапрабабушку Громову Веру Михайловну, деда Семёна (фамилия неизвестна)
Рузский уезд, Моск. губерния, Ащеринской волости
Громовы, Ильичёвы, Ситеевы, Дроздовы
Arsak
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
Карта церковных приходов Рузского и Можайского уездов

Прикрепленный файл: Рузский+Можайский уезды.jpg
Лайк (3)
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1252
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 651
совершенно неожиданно наткнулся:

17-97-821 списки домовладельцев г. Рузы на 1917 г без лит
wolkanowski
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

PrasVera написал:
[q]

wolkanowski написал:
[q]

Ищу любую информацию о деревне ЕРДЕНЬЕВО Рузского уезда Ащеринской волости. Из этой деревни происходят мои предки по фамилии Ильичевы. Деревня в целом мало чем приметная. Но возможно у кого-то есть о ней более подробные исторические или краеведческие данные или можете подсказать, в каких архивах и фондах по этой деревне можно поискать информацию и документы. Буду благодарен за любую помощь! Иван
[/q]



д. ЕРДЕНЬЕВО относилось к приходам: с. Ащерино ц. Св. Иоанна Предтечи и с. Настасьино ц. Св. Николая Чудотворца.
[/q]


Да, спасибо! По церкви св.Иоанна Предтечи Ащеринской как раз нашлись сведения по предкам, а вот сведения по Настасьинской церкви пока не знаем где. Можайский архив написал, что у них нет метрических книг по данной церкви. Где они могут быть? В московских архивах могут быть?
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

wolkanowski написал:
[q]
Да, спасибо! По церкви св.Иоанна Предтечи Ащеринской как раз нашлись сведения по предкам, а вот сведения по Настасьинской церкви пока не знаем где. Можайский архив написал, что у них нет метрических книг по данной церкви. Где они могут быть? В московских архивах могут быть?
[/q]


Да, в ЦГА Москвы - Ф. 230, О. 780 и возможно в Ф. 607
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Panterka_K
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу запись о рождении своей бабушки 1927 год по паспорту, но возможно, и что скорей всего 1928 г.р., село Настасьино Рузского района. Бабушка помню мне рассказывала, что её записывали в Метрическую книгу, свидетельства о рождении у неё никогда не было. Но открыв сайт https://cgamos.ru/ я узнала, что метрические книги существовали только до 1917г. (максимум до 1921). На этом же сайте я даже нашла запись о рождении моей прабабушки 1904 г.р. из этого же села! А вот о рождении моей бабушки 1927 (1928) г.р. ничего к сожалению там нет dntknw.gif
Моя мама ездила в архив Можайской области в 2006 году - ей там сказали, что данных нет, Метрические книги сгорели.
Подскажите, где можно ещё что-то нарыть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈