На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Еще вопрос к знатокам Серпухова. Фамилии мужей двух других дочерей Емельяна Бейера: Репман и Клименко. Никак эти фамилии в Серпухове не засвечены? Репманы были владельцами суконных фабрик, но где они располагались не очень понятно. Потомки живут в Орле (возможно фабрики были там) и за границей РФ. Удалось списаться с потомками Репманов, но они по линии второй жены мужа Натальи Емельяновны Бейер. Про Бейеров ничего не знают.
--- Ищу информацию о:
Черновых, Карельских (д. Образцово Бронницкого уезда Московской губ.);
Пахомовых, Гришиных, Демешевых (Соболевская волость Пронского уезда Рязанской губ.);
Кулаковых, Николаевых, Пенягиных (с. Вишневое, д. Фроловка Козловского уезда Тамбовской губ.);
Enman, Pander, Brunn
Спасибо большое. Вам это случайно попалось? Я на сайте ЦГА смотрел, но за эти года кажется не видел. Полагаю, что Софья Емельяновна Фольк - это старшая дочь Емельяна Романовича.
[/q]
Добрый вечер! Сначала посмотрела ИВ за 1858 г. по Мироносицкой церкви, чтобы примерно представлять состав семьи Е.Бейера. А потом поискала на сайте Генотек (у них оцифрованы многие МК ЦГАМ). В поисковой строке пробовала так: "провизор Емелиан Бейер", София Бейер..И выпали ссылки на метрики Мироносицкой церкви. Там по-разному надо пробовать и куча ссылок выпадает. https://www.genotek.ru/archives
Может быть знатоки Серпуховского уезда смогут помочь. Ищу д. Тунаево Алексеевской волости.Относилась к приходу Николаевской церкви села Стремилова.Смотрю ИВ,которые выложены на сайте архива. Последняя ИВ за 1822 год где есть д. Тунаево, дальше идет 1790 год и в этом приходе ее нет, в 1740-х годах также нет. Может быть в ранние годы эта деревня относилась к другой церкви или уезду?Подскажите, пожалуйста.
--- Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Здание аптеки нашли. Сейчас там трактир "Русь", 2-ая Московская, 2/20.
[/q]
А в Советское время там вроде как аптека была и тетя моего отца была заведующая. Не подскажите, как ее фамилию найти?
--- Ищу сведения о Такаевых (Токаевых), Баранчеевых (Калиново Серпуховский р-н, Московская область), Вепринцевых,Брылёвых, Мелиховых (Н.-Залегощинский р-н, Орловская обл.)