На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
архивную справку можно получить любую, архив просто перепишет текст из имеющегося в архиве документа
zelenkaz написал:
[q]
есть запись от 1912г с №
[/q]
для сословного общества неплохо сразу указывать сословие, предположу что речь идет о купцах или мещанах возможно, подробная запись есть в журналах Мос Казенной палаты ф.51 оп.1 например
zelenkaz написал:
[q]
В записях ЗАГС 1927
[/q]
борьба с ЗАГС - отдельная тема на форуме, разобрано много разных случаев
zelenkaz написал:
[q]
выписку из посемейного списка именно с этой записью и подтверждает ли она факт бракосочетания
[/q]
картинку опубликуйте, записи из посемейного списка, что там есть...
>> Ответ на сообщение пользователя gbyudby от 3 ноября 2023 17:21
gbyudby написал:
[q]
для сословного общества неплохо сразу указывать сословие, предположу что речь идет о купцах или мещанах возможно, подробная запись есть в журналах Мос Казенной палаты ф.51 оп.1 например
допустим; в архивной справке к тексту на картинке будет добавлено: " ...в книге мещан такой-то.. слободы города" т.е. сведений почти как в метрической записи что скажет современный ЗАГС - почитайте ЗАГСовские темы, может уже кто реализовывал если четко отрицательных примеров не будет - надо получать, справку
п.с. видимо, метрическая запись не найдена, или наоборот понятно где, метрические книги утрачены
т.е. до 1917г? Написать в архив и заказать архивную справку, зная № фонда-описи-дела-листа, ,а лучше - заверенную архивную копию с этого листа. zelenkaz написал:
[q]
Просмотрела все что могла
[/q]
Теперь просмотрите сайт яндекса и генотека. Просмотрите дела о службе искомого Г., если он где-то служил, и об его учебе, если он где-то учился.Везде может быть запись о первом браке.
zelenkaz написал:
[q]
фициально вышла за Н. в 1928г.... - Как получить архивную справку о браке Н с А ?
[/q]
1928 год находится в архиве загса, а не в региональном архиве. Если вы можете подтвердить родство с Н или с А - заказывайте загсовскую справку с иными сведениями.
--- План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
№ фонда-описи-дела-листа фильма и бумажного носителя совпадают?
[/q]
Совпадают. Но если микрофильм с дела до 1917г то копия будет с пленки (серая нечеткая), а не сканирование с бумажного оригинала. Не с монитора, с которого вы смотрите микрофильм, а с пленки, как раньше делалась фотография с пленки.
--- План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
ошибочка, Перово - это Ухтомский район, никак не Ленинский; опись 2 указанного фонда - личный состав, похозяйственные книги - опись 1, но - Ленинского района
[/q]
Да, Перово относится к Ухтомскому району Московской области или позднее к Люберецкому району, соответственно, необходимо смотреть описи к фондам этих районов. Например, фонд 1717 (Выхинский с/с), фонд 5820 (Косинский с/c) и др.
То, что в описи 2 указано "личный состав" -- то это ничего не значит. Я эту опись своими глазами видел, домовые книги в ней есть, в том числе указанные мной дела. Значит, вероятно, и по фондам выше домовые книги тоже имеются.
Например, фонд 1717 (Выхинский с/с), фонд 5820 (Косинский с/c) и др.
[/q]
древняя дискуссия, я видимо просто натолкнулся на нестыковку с районами но, чтобы сообщение было общеполезным - порассуждаем
на сайте ЦГАМО есть глюк с описью 2 Ф. 7123 Сельские и поселковые Советы народных депутатов Ленинского района Московской области на сайте опись 2 названа "личные дела", из 400 дел "битые" ссылки доступны на 10-к, т.е. все остальное - в ЧЗ на бумаге почему так ? а вот исследователи тоже работали с этой описью https://forum.vgd.ru/post/59/5728/p1182758.htm#pp1182758 что меня и натолкнуло на проверку и там как раз цитированы домовые книги
вполне вероятно, что и ф.1717 Выхинского совета содержит больше чем опись № 1, опубликованную на сайте видимо окончательную ясность может внести звонок в ЧЗ
Добрый вечер. У меня вопрос По 9 ревизии нашла своих, В 8, 7 их нет. По ИС то они есть то их нет. Может такое быть??? И еще по МК 1874г они уже мещане. В 10 ревизии 1858г я их не нашла. Вопрос есть ли РС после 1858г по Дмитрову. Поделитесь информацией пожалуйста.