ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 * 289 290 291 292 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Helen V

Москва
Сообщений: 4622
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909

Пономарева Елена написал:
[q]
Вот ещё одного нашла Соколова Леонида Михайловича... Наверное, надо по другому искать.
[/q]
Чем же Леонид Михайлович плох? Он есть в адресном справочнике 1897 года, а Леонида Александровича нет...
https://dlib.rsl.ru/viewer/01003882146#?page=408 1897
Судебные следователи Московского уезда: 4 уч. сс Соколов, Леон. Мих.

Полагаю, для работы судебным следователем нужно было университетское образование (ф.418).
sssmac
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26

Helen V написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!
Пономарева Елена
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66
Ну вот совсем он не плох, а как раз наоборот - возможно он и есть мой пра....дед. А про Александра Леонидовича я теперь знаю практически всё, два года собирала сведения про него по крупицам. И про Воспитательный Дом, где он работал, наверное, уже могу статьи писать (шучу). Но вот даты, будь они неладны, никак не подходят.
---
Ищу сведения о Григорьевых, Зайцевых, Онуфриевых, , Лебедевых, Шелепиных, Лютовых, Зверевых, Леляновых. Барсовых, Соколовых из Вязьмы. Соколовы, Резановы - Юхновский уезд, Jeremiáš из Чехии.
Пономарева Елена
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66
От волнения допустила опечатку - конечно же речь идёт о Соколове Леониде Александровиче. И личное дело его я нашла как раз в 418 фонде, т.к он по образованию юрист.
---
Ищу сведения о Григорьевых, Зайцевых, Онуфриевых, , Лебедевых, Шелепиных, Лютовых, Зверевых, Леляновых. Барсовых, Соколовых из Вязьмы. Соколовы, Резановы - Юхновский уезд, Jeremiáš из Чехии.
Helen V

Москва
Сообщений: 4622
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909

Пономарева Елена написал:
[q]

От волнения допустила опечатку - конечно же речь идёт о Соколове Леониде Александровиче. И личное дело его я нашла как раз в 418 фонде, т.к он по образованию юрист.
[/q]

Запись о его браке нашли? Записи о рождении детей нашли?
Пономарева Елена
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66
Спасибо Вам большое, Helen V, за участие в моём вопросе. Никогда не думала, что это так увлекательно - искать свои корни. Вот, казалось бы, должна расстроиться, что долгие поиски пра...деда приведут к практически нулевому результату. Но,идя по ложному следу, много узнала - и про Московский Воспитательный дом, и про дачи Студенец...Сегодня опять съездила в ЦИАМ, заказала дела гимназистов на букву «С», может повезёт. А Соколов Александр Леонидович, по всей видимости, не мой. Но за время поисков стал родным, такое тоже бывает.
---
Ищу сведения о Григорьевых, Зайцевых, Онуфриевых, , Лебедевых, Шелепиных, Лютовых, Зверевых, Леляновых. Барсовых, Соколовых из Вязьмы. Соколовы, Резановы - Юхновский уезд, Jeremiáš из Чехии.
Helen V

Москва
Сообщений: 4622
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909
Если вы смотрели дело студента в 418 фонде, то там должен быть гимназический аттестат. Какой смысл при этом заказывать гимназии на "С" (Слуцк, Самара, Саратов и т.д.)? Или мы чего-то не поняли?
Пономарева Елена
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66
Прочитав дело студента юридического факультета Соколова Леонида Александровича, узнала дату его рождения 1851 год. Его внучка Соколова Анна родилась в 1885 году, между датами деда и внучки всего 34 года ! Не получается...Из достоверных фактов всего четыре : имя деда Соколов Леонид, чин титулярный советник, имя отчество и год рождения его внучки. Вот на эти данные я и опиралась, ведя поиск. Казалось, что всё просто - в адрес календарях Москвы только один титулярный советник Соколов Леонид. И именно его дело я нашла в фондах университета. Но как уже писала, что вряд ли он тот, кто мне нужен. А гимназисты мне нужны уже для поиска Соколова Николая Леонидовича, его сына, решила по-другому вести поиск.
---
Ищу сведения о Григорьевых, Зайцевых, Онуфриевых, , Лебедевых, Шелепиных, Лютовых, Зверевых, Леляновых. Барсовых, Соколовых из Вязьмы. Соколовы, Резановы - Юхновский уезд, Jeremiáš из Чехии.
Helen V

Москва
Сообщений: 4622
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1909
Правильно ли я поняла, что ваши:
а) Соколов Леонид Михайлович работал судебным следователем в Москве и никакой информации о нем (тем более в фонде ИМУ) вы не нашли?
Б) его сына звали Николай Мохайлович, и никакая информация о нем, в т ч дата рождения и род занятий, вам неизвестна?
В) вы не знаете, где они жили в Москве
Г) вы не знаете, что они делали после революции
Пономарева Елена
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66
Пункт Б - правильно сын Николай Леонидович (не Михайлович). В остальном всё верно - ничего не известно. Да я ещё и не уверена - мой ли этот Леонид Михайлович, поэтому мой вопрос к знатокам и был по поводу фондов по судебным следователям.
---
Ищу сведения о Григорьевых, Зайцевых, Онуфриевых, , Лебедевых, Шелепиных, Лютовых, Зверевых, Леляновых. Барсовых, Соколовых из Вязьмы. Соколовы, Резановы - Юхновский уезд, Jeremiáš из Чехии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 * 289 290 291 292 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈