На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
А если прийти с генеральной доверенность, нотариально удостоверенной, в которой прописано – «представлять мои интересы и вести мои дела во всех государственных и негосударственных органах, организациях и учреждениях». С учетом того что лицо выдавшее доверенность инвалид. Это повлияет на стоимость копирования?
--- Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
Maksim Andreevich, спасибо, что уделяете время. Вот если возможно, хотя, конечно, на месте тоже уточнить надо, но для общего понимания. Школьники - старшеклассники приравнены к студентам в праве б/п съемки? Из школы надо справку, что она действительно там обучается? Но на справке же нет фото, а "школьного билета" - аналога студенческого - тоже не бывает. Разве что есть социальная карта школьника-москвича.
представлять мои интересы и вести мои дела во всех государственных и негосударственных органах, организациях и учреждениях
[/q]
надо смотреть, в какой части выдана доверенность. И еще мысли в слух. Тогда и оформление всех документов должно идти как от представителя доверителя. Грубо говоря, в архиве должно быть два личных дела - на вас (вы же можете работать в архиве и в своих интересах) и на инвалида (а вы уже как его представитель).
Anikina написал:
[q]
Школьники - старшеклассники приравнены к студентам в праве б/п съемки?
[/q]
Если в прейскуранте льготы предоставляются только студентам, то на школьников они не распространяются. Надо смотреть, что написано в прейскуранту (сейчас он не грузится, проверить не могу). Видимо, ранее просто никому такая мысль не приходила в голову, что в архиве могут работать школьники, т.к. такая норма в прямом виде появилась в Порядке Росархива только в 2017 г.
Тогда и оформление всех документов должно идти как от представителя доверителя. Грубо говоря, в архиве должно быть два личных дела - на вас (вы же можете работать в архиве и в своих интересах) и на инвалида (а вы уже как его представитель).
[/q]
если правильно поняла: то заявку на выдачу дела в чит. зал нужно писать от доверителя с указанием реквизитов доверенности
простите, что докучаем, но у меня другого выхода/выбора нет....
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
если правильно поняла: то заявку на выдачу дела в чит. зал нужно писать от доверителя с указанием реквизитов доверенности
[/q]
Да, примерно так. Только сначала нужно оформить доверителя в чит.зал, чтобы на него завели дело.
ПС. Но это все мое видение ситуации с учетом моего понимания НПА. На практике я о такой ситуации не слышал, обычно все работают от своего имени, а доверенность получают только на доступ к документам, по которым не истекло 75 лет. Как посмотрит архив на доверенность на работу в чит.зале за кого-то, будет ли упираться, я не знаю. Ситуация-то не типовая, а в нетиповой ситуации проще отказать. Возможно, придется подавать жалобу на архив.
Только сначала нужно оформить доверителя в чит.зал, чтобы на него завели дело
[/q]
так же по доверенности от него,
Maksim Andreevich написал:
[q]
Как посмотрит архив на доверенность на работу в чит.зале за кого-то, будет ли упираться, я не знаю. Ситуация-то не типовая, а в нетиповой ситуации проще отказать. Возможно, придется подавать жалобу на архив.
[/q]
спрошу в четверг.... приду с доверенностью ( у меня есть)....нотариальная
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
К сожалению, платное копирование распространяется и на описи. А в пленочном зле, на данном этапе, все как было ранее, т.е. бесплатно
--- Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево и Борисовых из Семкино Троицкой волости Моск