ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Liolia

Liolia

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1200
Смыслов
Павел, если мне будет встречаться информация об интересующей Вас деревне Шайдрово, ссылки отправлю Вам в личные.

ВСЕМ!
с 8 июня 2006 года переплетные дела можно будет смотреть всем исследователям, но только в виде микрофильмов. Срок исполнения заказа 5 рабочих дней. С микрофильмом можно будет работать 30 дней. На требовании обязательно сделать пометку: "Прошу выдать микрофильм".

---
Ищу:в Московском у.- Карасевых (д.Новинки и с.Коломенское), Ворониных (д.Батюнино), Никитиных (д.Братеево),Клоповых (д.Шипилово), Поздняковых -Удаловых(д.Нагатино) . Рязанская обл.,Милославский р-он (Данковский у.) Мареевых , Колбаскиных, Семешовых
Смыслов
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
А что, раньше кому то нельзя было смотреть переплетеные дела?


Я как то брал микрофильм... Впечатления ужасные!!! Качество фильма отвратительнейшее!
---
Родом: Деревня Шайдрово, Царицынская волость, Московский уезд
Смыслов
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Я тут нашел в фонде 199, оп.2 микрофильмы переписных листов переписи 1897 года. В описях не указано, по каким они деревням и селам. Никто не брал их смотреть, что там?
---
Родом: Деревня Шайдрово, Царицынская волость, Московский уезд
Смыслов
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
У меня появились соображения по тому, как найти выход из ситуации с метриками.
Конечно, это просто идея и я буду думать дальше, что же делать. Но все равно лучше что-то предложить, чем ничего.
Идея заключается в следующем: к примеру, если у кого-то с кем то совпадают номера дел, т.е. в одних и тех же делах содержаться метрики по церкви, нужной одному человеку и метрики по церкви, нужной другому, то можно просто поделить поле деятельности: один просматривает дела за определенный период и выписывает метрики для себя и для другого, то же делает и другой исследователь. Потом меняются сведениями.
Конечно, очень мала вероятность того, что у кого-то совпадут дела с кем-то. Но все таки... Вдруг... В итоге объем ходок "туда" снизится вдвое. 30 раз это уже перспективнее, чем 60!
Мне нужна Церковь Живоносного Источника в селе Царицыно. И я готов писать и за себя за другого.
---
Родом: Деревня Шайдрово, Царицынская волость, Московский уезд
fedoseev

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Liolia

Представляю, какой вал заказов обрушится на архив, боюсь за 5 рабочих дней они не успеют делать микрофильмы. К тому же в зале не очень много аппаратов для просмотра микрофильмови не все они работают - какие же очереди будут стоять к ним.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Nellya Будьте любезны сформулировать свой вопрос так, чтобы был понятен его смысл.

fedoseev Лучше очереди и долгое ожидание, чем невозможность посмотреть дело, которое сейчас не дают, а потом оно рассыплется. Я лично радуюсь, что хоть какие-то копии будут...
kseniy

kseniy

Сообщений: 311
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243
Уважаемая Ирина, подскажите, пожалуйста, какие фонды нужно смотреть, если мне нужны метрические записи лютеранской церкви Москвы за 1906-1917 г.г.?
---
Ищу сведения: Врублевские Петр Фаддеевич, Иосиф Петрович (Виленская губерния,Минская губерния, Астрахань,Саратов, Хотин)
Рихтер Эдуард Христиан, Вильгельмина Рихтер (Архангельск); Леонтина урожд. Рихтер, в 1-ом браке Гернет, во 2-ом браке Менделеева(Архангельск, С-П, Москва).
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
kseniy Негусто там такого.
Евангелическо-лютеранская консистория, ф.1529, 62 ед.хранения, 1803-1917.
Лютеранская церковь св.Людовика, ф.2193, 6 ед.хранения, 1843 г.
Это по путеводителю. Сами описи я не видела и о наличии метрик в них не знаю. Постараюсь посмотреть, если забуду - пишите в личку, а то я после Брянска еще не в норме 101.gif
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
AlexS
По посемейному списку жителей г. Серпухова я установил, что Сергеев Михаил крещен в с. Лаптеве Алексинского уезда (прочитать эти каракули мне помогла ИринаФМ, за что я ей очень благодарен). Дата рождения мне была известна.
С этими данными я обратился в ГАТО (филиал Липки), добавив, что я ветеран труда и № удостоверения. Приложил маркированный конверт с моим адресом. Просил подтвердить факт крещения.
Примерно через месяц получил архивную справку с указанием церкви, дат рождения и крещения, сведений о родителях и восприемниках. Ничего не платил.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 388
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 550
Всем привет!

Регулярно бываю в ЦИАМ и просматриваю некоторые метрики и исповедные ведомости по Звенигородскому уезду за 19 век, сейчас занимаюсь 1835-1845 годами. Если кому что-то нужно по Звенигородскому уезду за этот период, могу посмотреть. Пишите.
Буду в ЦИАМ на след неделе смотреть исповедные ведомости 1812-1814 гг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈