ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
marfavor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые участники форума,
подскажите пожалуйста электронный адрес ЦИАМ на который можно послать запрос, чтобы получить ответ в электронном виде. (понимаю, что все есть на сайте ЦИАМ , но что-то на мои письма мне не отвечают)
Интересует метрическая книга церкви св. Николая г. Сергие Посад за 1910 год, венчание 15 октября Фаворитова П.И. и Гензберг Н.Ф.
Нужна ли электронная подпись.
Проживаю не в Росси и не имею возможность лично обратиться в архив.
Спасибо, Мария
---
ищу сведения "немцы сибири-Гезберги", духовенство Фаворитовы
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

Подскажите, пожалуйста, могут ли в ф. 203 храниться клировые ведомости по другим губерниям (например, по Орловской)?
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
kolo-mila-ya, по Орловской нет.

---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
katia-ink
Участник

katia-ink

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
подскажите пожалуйста, где искать метрики по г.Малорославцу? тоже в фонде 203? может кто знает более подробно?


и еще вопрос. может кто подскажет где искать... Знаю, что одному из предков принадлежала фабрика сусального золота в Москве. но знаю только его имя (ни фамилии, ни дат жизни - ну могу предположить только года примерно). Есть ли где-нибудь списки владельцев фабрик?

есть ли где-нибудь списки железнодорожников (машинистов) царской дороги?

Просто еще не разу в архиве не была, не знаю где что искать, куда обращаться?
---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

katia-ink написал:
[q]
метрики по г.Малорославцу
[/q]

В Калуге - областном архиве. Ранее это была Калужская губерния.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

katia-ink написал:
[q]
одному из предков принадлежала фабрика сусального золота в Москве. но знаю только его имя (ни фамилии, ни дат жизни - ну могу предположить только года примерно).
[/q]

Ну а про его детей-внуков что-то знаете?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

marfavor написал:
[q]
получить ответ в электронном виде. (понимаю, что все есть на сайте ЦИАМ , но что-то на мои письма мне не отвечают)
[/q]

Запрос - можно и по мейлу. Ответ - только личным письмом (по РФ) - найдите друзей-родню в РФ - просите выслать на их адрес.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
katia-ink
Участник

katia-ink

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
про детей-внуков знаю, но эти знания не дают никакой информации о нем самом, тк знаю только про его дочь, ее девичья фамилия неизвестна.
В каких документах могут быть перечислены фабрики и их владельцы?
---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Подскажите мне, пожалуйста, где можно найти исповедки Никитского сорока за 1873-1876г.г. Меня интересует церковь Св.Николая Чудотворца в Новой Слободе и церковь Св. Пимена в Новых Воротниках. В описи 747 фонда 203 исповедок этих лет нет.
В Косом переулке в доме Виноградова в эти годы жил мой родственник Ловягин Ник.Ник. В одну из этих церквей он вероятно ходил. В какую я и хочу узнать. Помогите.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Ирина Яновна написал:
[q]
ерковь Св. Пимена в Новых Воротниках. В описи 747 фонда 203 исповедок этих лет нет.
[/q]

Никитский сорок
http://rusgenealogy.clan.su/publ/1-1-0-29
ф. 2124 смотрели?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈