Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Картотека москвичей 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Lara
Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 878
https://docs.google.com/spread...1279855044
Вот таблица, увы не все перевели
---

Лайк (5)
eksovich
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

ivanphys написал:
[q]
Добрый день!

Нашел в базе нужные мне карточки, номера церквей указаны 8200 и 162. В общей таблице не нашел. Может быть есть данные?
[/q]

162 = 203-782-60.
Как пример, запись в карточке "номер и страница книги 162 стр. 16, номер записи 36" оказалась на листе 198 книги 203-782-60, Вознесенская у Серпуховских ворот.

Лайк (1)
nvpnvp
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10

ИринаВлади написал:
[q]
Нет, в этой книге 243 номера нет.
[/q]

Ирина, спасибо! Я просмотрела все книги ЗАГС с церквями. Нашла в другом сороке еще одну церковь с моим номером 243 - Василия Кессарийского на Тверской. Посмотрела консисторский экземпляр, т.к. приходский экземпляр в плохом состоянии и не выдается на руки. Но нужной мне записи все равно нет. И Вознесенскую на Гороховом поле (тоже номер 243) смотрела и приходский и консисторский экземпляры. Нет записи. Возможно в книгу с номером 243 была подшита еще одна церковь, небольшая. Но ЦГА Москвы эти книги переформировывал. Может быть когда-нибудь всплывет нужная мне запись.
---
Координаты поиска - Ухорское, Пирогово Спасского района Рязанской области.
Фамилии: Баринов, Пентелев, Пантелеев, Фатьков, Даньшин, Барабанов, Новичков
nvpnvp
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10

G_Spasskaya написал:
[q]
nvpnvp, а запись #4 на странице 5 есть вообще?
[/q]

Если смотреть номер 243 - Вознесенской церкви на Гороховом поле за 1917 год, то записи 4 на странице 5 нет. По моей карточке это уже март, а в этой церкви номер 4 это еще январь. Нашла еще одну церковь с номером 243 - Василия Кессарийского на Тверской, но и там нет нужной записи. Может быть в книгу с номером 243 были подшиты еще церкви небольшие, но ЦГА Москвы их переформировал.
---
Координаты поиска - Ухорское, Пирогово Спасского района Рязанской области.
Фамилии: Баринов, Пентелев, Пантелеев, Фатьков, Даньшин, Барабанов, Новичков
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1456
А нет ли сведений о планах публикации этой картотеки на сайте? Она же уже оцифрована...
---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
Лайк (2)
bratezleha

bratezleha

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 277
Здравствуйте!

Начинаю поиск по Москве и с ЦИАМом не работал пока ни разу, а потому прошу прощения за вопросы, но хотел бы уточнить, чтобы не делать потом лишних шагов.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы покопаться в картотеке я должен:
- приехать, скажем на Профсоюзную, д.80, написать заявление на имя директора архива и, спустя какое-то время, получить некий допуск для работы в читальном зале (пропуск);
- получив пропуск (какое время он делается?), приехать в любой из читальных залов (прихватив с собой QR-код), найти там свободный компутер и неким образом найти там папку "картотека москвичей" и за "пару часов" 101.gif раздобыть карточку на интересующего меня персонажа. Да же?

Доступ к компьютерам не затруднен?
---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
Лайк (1)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 771
bratezleha, все делается за один подход:

1) приходите на Проф. 80
2) показываете на входе сотруднику ч/з куар-код о вакцинации
3) вам сотрудник выдает бланк пропуска и контрольный листок
4) отдаете пропуск в будку охраны (это все на одном пятачке у входа), получаете у охранника ключ от ящика для вещей (если у вас с собой сумка и т.п.)
5) с контрольным листком проходите в ч/з на первом этаже (перед ним - ящики для хранения вещей)
6) подходите к зав. ч/з Наталье Анатольевне, получаете все бланки и заполняете анкету и свое заявление
7) можете работать - компы на каждом рабочем месте, все базы доступны по ярлыкам на рабочем столе (иконка "Моя семья" или "Фонды Описи")
8) когда уходите из архива, отдаете охране отмеченный сотрудником ч/з контрольный листок, ключи от ящика и забираете свой пропуск.

Если вам надо поработать с бумажными делами, лучше всего заказать их выдачу в ч/з заранее (за неделю, скажем, до посещения) через форму на сайте - тогда вы сразу после оформления сможете взять дела и смотреть.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (4)
bratezleha

bratezleha

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 277
>> Ответ на сообщение пользователя Максим Викторович от 20 сентября 2021 12:11

Максим Викторович, спасибо за подробный ответ!
До бумажных дел мне еще далеко, пока только картотеку глянуть 101.gif

---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
Poick1969
Участник

Poick1969

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
Прошу возмездной помощи.

Посмотреть в Картотеке и сделать фото карточек.

Перины:

- Александр - 10 августа 1885 г.

- Евдокия - 1881 г.

Отец – Сергей - мещанин г. Вязьмы

Мать – Елизавета Захаровна

---
Зейфист, Рыков, Волонцевич, Лемтюгов, Бетке, Капша(е)нинов - Смоленская губ., г. Рославль
Мартынюк - Седлецкая губ., Бельский уезд, гмина Костеневичи, д. Дубровица-Большая
Парфенов - Вяземский уезд, с. Шуйское
Ильин - Рузский уезд, д. Дубосеково
Перин - Вязьма, Воронеж, Санкт-Петербург
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 771
Poick1969, в картотеку не попадает указанный вами период рождений, поэтому ваша просьба невыполнима
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)