На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное! В данном архивном разделе есть 2 темы И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889 В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов
Посмотрел копии записей о крещении моего деда,где написано что он родился и был крещён в Конгрине,а по свидетельству о рождении он родился в хутор Епанешникова Челябинской области.По интернету не найду такого населёного пункта Конгрин,может кому встречалось такое название?
--- Ищу сведения о Гальфингер, Гольфингер Оренбургская обл.,Челябинская обл.Октябрский р-он.хутор, село Епанешникова,с.Барсучье.
viktorh, а можете копию отсканить, место, где написано где он родился, сюда запостить? На самом деле, в области у нас населенного пункта с названием Конгрин я не встречал. Вот тут сходное название и тоже немец: http://www.chelarhiv.ru/navMen...mesto_rab=
viktorh, просмотр скана добавил уверенности - это Таврической губернии Мелитопольского уезда Пришибской волости с. Конгриновка. А вот ссылка по теме: https://forum.vgd.ru/23/26740/
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Очень хочется узнать о предках моей жены. Имени бабушки не знаю. Дедушка - Каргаполов Дмитрий, примерно 1891(92) г.р. Его дети: Васюня 1911 г.р., Екатерина 1918 г.р., Александр 1922 г.р., Нина 1931 г.р., Анна 1934 г.р. Проживали в деревне Белопахово, Бакарякского (ныне Каслинского) района, Челябинской области. Вот и вся известная информация. Заранее, искренне, благодарен. С уважением, Олег Ведмедь.