Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 * 500 501 502 503 504 505 506 507 508 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
STELLAROBERTA
Участник

STELLAROBERTA

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

filon написал:
[q]
Ovsyannikov A
В ГАРО есть фонд Р-3952 Ростовский-на-Дону государственный завод сельскохозяйственного машиностроения «РОСТСЕЛЬМАШ»
г. Ростов-на-Дону, 1934-1969 гг. Но учитывая, что в фонде всего 3102 дела, маловероятно, что в нем будут личные дела .
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
[/q]

@filon:
Добрый день!
из Ростовского ЗАГСа Пролетарского р-на прислали справку о рождении моего отца - в графе "иные сведения" указан адрес матери Грековой О. А. "Ростов на Дону, РСМ, дом 11а кв 7" в 1937-м, и тот факт, что она проживает по данному адресу 17 лет - если моя бабушка жила по этому же адресу с 1920-го года, когда ей было всего 9-10 лет, то там же жила её мать и/или их родственники? Как можно это проверить? Есть ли у Вас идеи?

Буду Вам очень признательна за помошь в поиске информации о моих родственниках!
---
Ищу сведения о ГРЕКОВ (Ростов-на-Дону, Новочеркасск, ст. Елизаветинская, Санкт-Петербург), об ОРЛОВСКИХ, из Дворян (Польша, Санкт-Петербург, ???)
Поиск предков, родственников. Казак станицы Елизаветовской Область Войска Донского, Дворянин [Корягин С.В. - ГРЕКОВЫ, выпуск 42, 2004 — стр. 73-77]
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 580
STELLAROBERTA,
странно было читать, что в 1920 году был Ростсельмаш. Я не историк РСМ, но насколько я знаю, его начали строить в 1925, а до этого в том месте было чистое поле.
Посмотрите сайт http://www.rostovbereg.ru/search/?q=ростсельмаш
Возможно, что-то прояснится.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Лайк (1)
STELLAROBERTA
Участник

STELLAROBERTA

На сайте с 2020 г.

filon написал:
[q]
STELLAROBERTA,
странно было читать, что в 1920 году был Ростсельмаш. Я не историк РСМ, но насколько я знаю, его начали строить в 1925, а до этого в том месте было чистое поле.
Посмотрите сайт http://www.rostovbereg.ru/search/?q=ростсельмаш
Возможно, что-то прояснится.
[/q]

Спасибо filon!
видимо я неверно истолковала текст "сколько времени родители живут в данном месте" приняв за "сколько времени родители живут по данному адресу"
---
Ищу сведения о ГРЕКОВ (Ростов-на-Дону, Новочеркасск, ст. Елизаветинская, Санкт-Петербург), об ОРЛОВСКИХ, из Дворян (Польша, Санкт-Петербург, ???)
Поиск предков, родственников. Казак станицы Елизаветовской Область Войска Донского, Дворянин [Корягин С.В. - ГРЕКОВЫ, выпуск 42, 2004 — стр. 73-77]
STELLAROBERTA
Участник

STELLAROBERTA

На сайте с 2020 г.
не подскажет ли кто, существуют ли оцифрованные подшивки «Ростсельмашевец» и если да, то где их можно найти?
Спасибо!
---
Larks
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги села Новоселовка Донецкого округа Области Войска Донского?
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1466
Larks там была церковь?
---
Мой дневник
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 580
Larks,
в Донецком округе была слобода Новоселовка, в ней была Успенская церковь.
По ней есть метрики 1855-1861 гг. и после 1900 г. есть метрики за несколько лет.
---
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1371

STELLAROBERTA написал:
[q]
из Ростовского ЗАГСа Пролетарского р-на прислали справку о рождении моего отца - в графе "иные сведения" указан адрес матери Грековой О. А. "Ростов на Дону, РСМ, дом 11а кв 7"
[/q]

Думаю для начала надо все таки установить расшифровку этого адреса. Понять где он находится сейчас и находился в 1937 г.А потом уже думать могли ли предки жить тут и раньше до 1937 года.

Не ориентируюсь в Ростове. Как думаете форумчане как расшифровать этот адрес?

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
Лайк (1)
Galina Lwowna

Ростовская область г.Сальск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 144
Добрый день! Мой коллега разыскивает сведения - дату рождения Мусиченко Моисей Семенович 1878г.р. и Мусиченко Елена Терентьевна 1882 г.р. проживали в с. Воронцово - Николаевское(Сальский район). Он меняет им памятники и его не устраивает, что нет даты. В архив обращался, нашли сведения о свадьбе, но там только вот эти даты , даже девичьей фамилии нет. Может Вы, с Вашим опытом поможете, все затраты он оплатит. С уважением, Галина.
---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд), Трофимовы (Чертковский юрт, х.Верне(Нижне)- Парамонов
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 819
Galina Lwowna
Что ответил архив?
Если метрики не сохранились,то опыт здесь бессилен.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 * 500 501 502 503 504 505 506 507 508 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈