На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Anastasia25, тогда разумно будет посмотреть метрики за 1899 и , допустим, 1901 - в них будет указан сословие. И после этого уже искать соответсвующие сословию документы
--- Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Добрый день, Моя бабушка Ольга Дмитриевна Громыко родом из Ростова-на-Дону,сестра бабушки Людмила Дмитриевна Громыко.Их мама (моя пробабушка) Анна Прокофьевна Громыко после ВОВ оказалась в Латвии с бабушкиной сестрой Людмилой, где можно найти хоть что-то о сложившейся судьбе моей пробабушки. После ее смерти в 1995 пропала связь с родственниками в Латвии, родственники это сыновья моей двоюродной бабушки Людмилы(Громыко) Филиппова, ее четверо внуков. Где найти информацию, прошу помощи,знающих!
К данной теме присоединена тема "Ростов-на-Дону - Латвия" (1 июня 2020 9:48)
Добрый день. Делала запрос в архив ликвидированных предприятий на личное дело своей бабушки,по годам работы 1950-1960 гг,завод шампанских вин.Пришел ответ,что в июне 2011 г он прекратил свое существование и документы уничтожены. Я так понимаю,никаких данных уже не найти? Завод передал им документы в 2002 году,я звонила сначала в отдел кадров.
Делала запрос и наличное дело прадеда,в архив документы не поступали (Красный моряк),а предприятие мне не отвечает. Но там годы работы с 1930-1965 где то.
Орленко Наталья, к сожалению, действительно какой-то платный , созданный в 1990-е, архив в Ростове прекратил существование, обанкротился, и все документы были уничтожены.
--- Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.