На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Орленко Наталья В ф 353 хранятся листы подворной переписи населения по хуторам ОВД за 1885г. Названия хуторов указаны в алфавитном порядке . Фонд этот сейчас не выдается,дела грибковые.Но микрофильмированы. Возможно там есть что-то интересное для Вас.
--- Провожу поиск в ГАРО и других архивах Ростовской области.
Спасибо, нет ничего хуже угасающей памяти родственника. Копаем, много нового и несостыкующегося. Оказалось, что мои прадед и его жена были репрессированны. Не было никаких смертей в один и тот же день у прадеда и прабабушки. В прошлом они являлись владельцами домов!!! в Питере. Живет там Рейгельман, но на мои запросы он ничего не ответил. (((
--- Ищу сведения о Ждановых и Рейгельман, проживавших в г.Каменск-Шахтинском, предположительно, проживавших на ул.Вокзальной.
товарищи профессионалы!Прошу у вас помощи.Не могу отправить запрос в архив ГАРО через оф.сайт,вроде бы и не "чайник".Как правильно заполнить форму? Нужно узнать о записи рождения прабабушки(о ее родителях)
--- Ищу сведения о Кургузкиных,Гончаровых-Воронежская губерния,Чибинев,Будяков-ОВД,Хлебников,Лаврентьев,Павлов-Астраханская губерния(Беспутное,Комаровка)
А если точнее,меня интересуют метрики х.Куберской или зимовник Куберской за 1910 и 1912 года.Прихожане Преображенской церкви Манычско-Грузского поселения Сальского округа.Может кто-то сможет помочь?
--- Ищу сведения о Кургузкиных,Гончаровых-Воронежская губерния,Чибинев,Будяков-ОВД,Хлебников,Лаврентьев,Павлов-Астраханская губерния(Беспутное,Комаровка)