На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Osya8923 можно подробнее о том где эта Фуркачева балка? А мой вопрос о х.Полякове который якобы находился в Миусском округе на правой стороне Миусского лимана.
В Описании Таганрогского округа за 1912 г. такой хутор есть в Александровской, Грабовской, Сарматской, Новониколаевской волостях. В Списках населенных мест ОВД за 1859 и 1875 г. я этих хуторов не увидел, но во первых там нет алфавитных списков, а по всему справочнику мог и упустить, во вторых мелкие хутора в те справочники могли не попасть, о чем свидетельствует приписка по окончании Миусского округа: "Сверх того в районе разных волостей на потомственных владельческих землях насчитывается 211 поселений имеющие менее 5 дворов в них".
В Списке населенных мест ОВД на 1859 г. упоминается владельческий поселок Щедров Несвитайский при реке Несветай.
Вообще скачайте себе эти Списки и смотрите, они в сети лежат навалом.
В ревизии 1811 года мои предки указаны как приписные крестьяне, еще указан возвраст на данную ревизию и убытия, а о предыдущей ревизии не на одного рестьянина нет не чего как в последующих ревизиях
--- Ищу сведения о самородний, Побединский с.щедровка Ростовской обл.
Может быть кто-то может помочь, глянуть в архиве и подсказать, какие уезды Екатеринославской губернии есть в фонде 376? Очень интересует Новомосковский уезд - села Очеретоватое, Чаплинка, Спасское, Котовка, возможно что-то есть по самому Новомосковску? Я буду очень-очень признателен и благодарен. Помогите, пожалуйста. В Днепропетровском архиве МК сохранились только с 1870х, а за более ранний период - вообще ничего нет, на этот фонд большие надежды...
Слишком трудоемкое это дело. В описи фонда 376 интересующий вас уезд напрямую не встречается. Есть много дел с названиями типа "Ревизские сказки разных уездов Екатеринославской губернии", а вот что там внутри - не узнаешь пока не закажешь дело. А это сами понимаете сколько времени можно потратить и без гарантии на успех.
Добрый день! Ищу информацию о своих предках. Прадед Цыбулин Василий Григорьевич (1905 г.р.) родился в селе Аксай Ростовской области, а прабабушка Цыбулина (Донцова) Акулина Егоровна (1905 г.р.) родилась в селе Перегрузном Волгоградской области. После свадьбы жили в с. Жутово Октябрьского района Волгоградской области. Обращалась в Волгоградский архив, сказали что нужно искать информацию в архиве Ростовской области. Помогите пожалуйста с поиском информации!!!
Сейчас совершенно случайно увидела вот здесь https://forum.vgd.ru/448/69698/ упоминание ревизской сказки села Аксай Черноярского уезда Астраханской губернии в Гос.архиве Астраханской области. Суворова Елена, может быть Ваш предок родился в этом селе?