На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
Дело отсканировано полностью и опись подробная, ничего искать не надо
[/q]
А ничего, что если сделать запрос на фонд 1770, то показывается неупорядоченный список из более 5,5 тысяч дел? Листать такой список - это не считается поиском?
--- Приглашаю к себе на сайты opalex.info и люди.name (база данных)
BORISBEL, вот прямо сейчас, чтобы ещё раз испытать свою везучесть, набрала в поиске 1770 фонд, сходу нашелся, без многостраничного списка, только фонд.
прямо сейчас, чтобы ещё раз испытать свою везучесть, набрала в поиске 1770 фонд, сходу нашелся, без многостраничного списка, только фонд
[/q]
Фонд найти - проблемы нет, но внутри его - множество дел (список слева), которые по смыслу не упорядочены, только по номерам дел Если вам нужно конкретное село, или владелец, или определенный год и т.д. (любой важный для вас смысловой признак или их комбинация), вам придется перебирать все дела фонда, а их больше пяти тысяч в этом фонде Если тратить всего лишь по 5 секунд на дело, то понадобится 8 часов непрерывной работы И расширенный поиск (есть на сайте) не поможет - там можно ставить фильтр только по одному параметру, комбинация из нескольких не предусмотрена Невозможно запустить поиск, указав, например, фонд 1770 + село Миленино + Крюков Я уж молчу про то, что сам вид поисковой выдачи не выдерживает никакой критики
--- Приглашаю к себе на сайты opalex.info и люди.name (база данных)
Метрические книги, исповедные росписи и ревизские сказки в ф. 1770 оп.1 Это расшифровано справа. Там 538 дел. Каждое дело расписано "от" и "до". Трудности могут быть только в первый раз. Другое дело, что поиском надо заниматься до того, как оплачен доступ и намечать несколько дел для просмотра, так как бывает, что дело отсканировано частично и твоего села ещё нет.
При поиске по "Миленино" надо заглянуть в "географический указатель". Миленино Голощаповской волости Крапивенского у. Там найдётся 16 документов по ф.1770. Плохо то, что не указывается год документа, надо в расширенном поиске забить фонд-опись-дело.
В любом случае ни о каких "тыщах" дел речь не идёт.
Проблема с онлайн оплатой решена! Новые поступления: в Генеральный каталог загружены цифровые копии метрических книг Фонда № 3 Опись № 15 «Тульская духовная консистория». Данные источники представляют большой интерес при генеалогических исследованиях, т.к. являются своеобразной книгой памяти о месте и времени жизни каждого конкретного человека прошлого. Фонд 3 Опись 15 Дела: 1156, 1321, 1323, 1325, 1326, 1327, 1328, 1329, 1330, 1340, 1331, 1332, 1333, 1334, 1335, 1336, 1336, 1337, 1338. Желаем удачных находок! ... Для связи с архивом используйте контактную информацию по ссылке http://tulagosarchive.ru/index.html#ab01