На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
Файлы присылают вот в таком виде, весят они около 2Мб, если нужна обложка книги, лучше об это попросить заранее.
--- Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно.
Ищу: Быковский, Щукин, Хвостов Среднее Орл/обл, Никитин, Лобанов, Бубнов Тула, Хазанов Брянск/обл, Вайсберг Одесса, Кричевский, Мишулович, Зайцев Кролевец
Всем добрый день! Кто нибудь знает где искать сведения о рождении прадеда Зарин Сергей Вячеславович, в домовой книге записано, что он родлися в Бобриковском Руднике, Узловский район.
Москва Сообщений: 97 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 62
Наверх##2 апреля 2012 12:302 апреля 2012 12:32 Архив в Липках
Добрый день! Кто-нибудь знает,- в Липках что-то из документов осталось? Например, дела сельсоветов и колхозов за период 1918-40гг. Кто-нибудь там реально был в этом году?
Фотокопии ,если их заказывать в архиве, стоять около 30 рублей(если мне не изменяет память 26 руб.)Копии очень качественные.По желанию могут прислать на электронную почту.Сколько стоит заказать фотокопии по эл.почте,я не знаю.но видимо дороже. Фотографировать в архиве нельзя.
Здравствуйте! Вопрос к счастливым обладателям информации из описи 16, ф.3 ГАУ ТО. Имеются ли в этой описи, - исповедные росписи прихода Никитской церкви с. Березово, Лихвинского уезда, Калужской губ.
Коллеги, Прошу поделиться если кто-то располагает реквизитами фондов в ГАТО в отношении Церкви с. Левенское Одоевского уезда. И в общем сведениями о населенных пунктах с. Левенское, д. Пришня, д.Шевелевка. Благодарю!
1)"НОВЫЙ КЕППЕН"(1915-16гг) Одоевский уезд Село Левенское - Николаевская ц. 1807 г. Пограничные села: Башево, Скобочево, Каменка д. Кореневка5 в. 82 дв. 326 м. 301 ж. ЗШ с. Левенское159 дв. 624 м. 607 ж. ЦПШ д. Пришня1 в. 57 дв. 236 м. 253 ж. д. Шевелевка2 в. 32 дв. 114 м. 124 ж. /д.Пришня есть и в Крапивенском у.,д.Шевелёвка есть и в приходе с.Скобочево и в Тульском у./
2)Кеппен П.И.,1857г Одоевский у.с.Левинское. с.Левинское,при р.Упе,662 казён.крест., д.Шевелёвка при р.Казаре,93 каз.крест.; д.Пришня при оз.Гнилом и колодцах,69 каз.крест.
3)Список нас.мест Тул.губ.(1862г) Одоевский у.,стан 2 По лев.стор.тракта из г.Одоева в г.Крапивну 3408.Левенское,с.каз.при р.Упе.22 версты от уездн.гор.,20-от станов.кварт.,84 двора,392 муж..394жен.,церк.прав.-1 По прав.стор.этого тракта 3241.Шевелёвка,д.влад.при оврагах,24/23/44/91/89
4)Малицкий П.И.(1895г) Описание прихода с.Левенское(с.611-612)