Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)

информация по фондам, все вопросы по поиску в "Общих вопросах" - https://forum.vgd.ru/453/3924/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991
Да, это единственный минус...Зато есть промысел, заработок, скот и т.д.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 968
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1383
доступно онлайн дело Ф. Р-842 Оп. 2 Д. 10 Выписки из метрических книг и свидетельства о браке граждан селений Тульской губернии на буквы "З-К 00.00.1919-00.00.1922
Дополню. В основном представлен Одоевский уезд.
---


Лайк (2)
farmgold

Сообщений: 123
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Добрый день уважаемые форумчане.

Разыскиваю сведения о протоирее Василии Гостунском с. Николо-Гостунь Лихвинского уезда , Тульской Губернии.
Служил протоиреем Николаевской церкви село Николо-Гостунь предположительно 1850-60 г.г.
Имел детей : Анастасия Васильевна Гостунская г.р.? Андрей Васильевич Гостунский г.р.? родились в с. Гостунь
Может кто встречал эту фамилию? Буду признателен за информацию о семье о. Василия и о нем самом.
На страничке др. форума мне подсказали, что метрические книги Лихвинского еузда есть в хорошем сохране.
Не подскажите , кто в теме, номера фондов по с. Николо-Гостунь?
Я полагаю что Гостунская А.В. родилась в 1840-50 г.г. С. Гостунь принадлежало помещице баронессе Черкасовой , Гостунская А.В. была ее крестницей.
С уважением, Александр.
dimm78

Тула
Сообщений: 676
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 991

farmgold написал:
[q]
Добрый день уважаемые форумчане.

Разыскиваю сведения о протоирее Василии Гостунском с. Николо-Гостунь Лихвинского уезда , Тульской Губернии.
Служил протоиреем Николаевской церкви село Николо-Гостунь предположительно 1850-60 г.г.
Имел детей : Анастасия Васильевна Гостунская г.р.? Андрей Васильевич Гостунский г.р.? родились в с. Гостунь
Может кто встречал эту фамилию? Буду признателен за информацию о семье о. Василия и о нем самом.
На страничке др. форума мне подсказали, что метрические книги Лихвинского еузда есть в хорошем сохране.
Не подскажите , кто в теме, номера фондов по с. Николо-Гостунь?
Я полагаю что Гостунская А.В. родилась в 1840-50 г.г. С. Гостунь принадлежало помещице баронессе Черкасовой , Гостунская А.В. была ее крестницей.
[/q]


По селу Николо-Гостунь есть дело о рождении за большой период: фонд 93, опись 1, дело 3330. Период 1868 - 1892 г.г.
Можно смотреть у мормонов: https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (2)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2932

farmgold написал:
[q]
Добрый день уважаемые форумчане.

Разыскиваю сведения о протоирее Василии Гостунском с. Николо-Гостунь Лихвинского уезда , Тульской Губернии.
Служил протоиреем Николаевской церкви село Николо-Гостунь предположительно 1850-60 г.г.
[/q]


"
...Обнаруженная в метрических книгах Георгиевской за верхом церкви запись о венчании наставника Калужской духовной семинарии Иакова Федоровича Извекова и дочери умершего священника Крестовоздвиженской за верхом церкви г.Калуги Андрея Гостунского, Фаины, ... Венчание состоялось в памятном для всей России 1861-м году – тогда произошла отмена крепостного права. ... По невесте поручителями записаны: учитель Калужской духовной семинарии Василий Гостунский и титулярный советник Симеон Чертков. Первый – это брат невесты Фаины Андреевны, старше её примерно на 4 года, и титулярный советник Симеон Ионович Чертков – это родной дядя невесты по линии матери Евгении Ионовны Чертковой -Гостунской... "

https://ispovedniki.ru/library...-izvekova/
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
farmgold

Сообщений: 123
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Добрый день.
Asiko огромное спасибо , одного человека из семьи Гостунских удалось найти, это Андрей Васильевич Гостунский, сын протоирея Василия Гостунского с с. Николо-Гостунь. Спасибо так же за ссылку на статью.
Хотел бы спросить а где можно взглянуть запись о венчании и заказать ее копию?
Прошу прощения еще один вопрос.
Можно ли разыскать данные о протоирее Василии Гостунском , его семьи из с. Николо-Гостунь? Куда можно обратиться.?
Почему пишу об этой семье и разыскиваю ее корни,, потому что сестра Андрея Васильевича , Анастасия Васильевна Гостунская была матерью выдающегося доктора -хирурга Николая Петровича Богоявленского, могила которого находится в Петербурге сейчас.


С уважением, Александр.
Лайк (1)
farmgold

Сообщений: 123
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Добрый день.
Благодарю за отклик.
Буду смотреть у мормонов, только люди которых я разыскиваю родились раньше периода 1868-1892, возможно есть др. фонд или опись буду искать.
С уважением, Александр.
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2932
farmgold, что бы не засорять тему, ответила в личку
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 279
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 155
Требуется исследователь для оплачиваемой работы в тульском архиве (не только по базам мормонов, но и по оригиналам). Обращайтесь в личные сообщения.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Помогите ,пожалуйста советом,информацией!

В моем поиске фигурирует вот такая запись в МК по с.Рудаково Тульский уезд:
МК №11, с.Рудаково Покровская ц. 1910 г.

запись №37 в м.п : Август 5 дня Родился: Александр внебрачный
Родители: Дочь Капитана девица Клавдия Владимировна Золотухина, православная
Восприемники: Сельца Тиханского крестьяне: Павел Иванов Дьячков и Сергия Егорова Дьячкова жена Александра Димитриева.

Фамилия Золотухин совсем нетипичная для этих мест.В МК представлены 2-ве записи и как под копирку,с разными датами.Дочь Капитана-кто это? Откуда?Какой алгоритм поиска дальше?

Спасибо!
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО) [тема №20205]
Вверх ⇈