На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
Поскажите пожалуйста, где храняться фонды переселенческих управлений и документы земских начальников Гороховецкого уезда Владимирской губернии 1860-1880гг? В ГАВО сказали, что у них нет. Куда отправлять запрос?
Север - Вологда, Антарктида станция ВГД Сообщений: 3226 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3748
Наверх##19 февраля 2010 19:5519 февраля 2010 20:01 Изюминка
Зашел на страничку и заметил интересную изюминку: аббревиатура двух архивов совпадает и звучит одинаково - ГАВО (Государственный архив Владимирской области и Государственный архив Вологодской области). А здание Волгоградского архива так вообще прямая копия Вологодского. Насчет Владимирского не смогу ответить. И хотел бы задать вопрос насколько часто распространена фамилия на востоке Владимирской области -Пшеницын. С уважением, Дмитрий.
--- Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Санкт-Петербург Сообщений: 61 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 20
Наверх##25 сентября 2010 18:44 Данные по Владимирскому уезду
Здравствуйте!
Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
Vladimir Сообщений: 1737 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 665
Наверх##25 сентября 2010 19:0825 сентября 2010 19:23
Валентина Зиновьева написал:
[q]
Здравствуйте!
Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
[/q]
В настоящее время в архиве два человека работают по Андреевскому.
К стати Пречистая Гора - село в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе, а Андреевское.это другая волость.
--- Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Санкт-Петербург Сообщений: 61 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 20
Наверх##26 сентября 2010 20:53 Волости Владимирского уезда
KRAN написал:
[q]
Валентина Зиновьева написал:
[q]
Здравствуйте! Поделитесь, плз, информацией, искал ли кто-нибудь в архиве информацию по Владимирскому уезду, а именно, по деревням Пречистая Гора, Кобелиха, и также по селу Андреевское?
[/q]
В настоящее время в архиве два человека работают по Андреевскому.
Кстати Пречистая Гора - село в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе, а Андреевское.это другая волость.
[/q]
KRAN Помогите, плз, найти названия волостей по этим поселениям. Увы, в списке нас. мест за 1859 г деления на волости нет, а список 1905 г - пока не открыть... В Пречистой Горе жила семья Шахова Григория Дмитриевича (1881-1920) и Мишиной Марии Ивановны (1884-1973), которая родилась в Кобелихе, а мать ее - Матрона Федоровна, родилась в селе Андреевском. Вот какие миграции... Какую информацию смотрят по Андреевскому? Метрики? Возможно посмотреть интересующую меня информацию на каких-либо условиях?
Vladimir Сообщений: 1737 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 665
Наверх##27 сентября 2010 6:5827 сентября 2010 7:29
Валентина Зиновьева
Пречистая Гора - большое село (с 1869 года) (на месте упраздненого Покровского женского монастыря) в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе. Андреевское - центр одноименной волости.
Про поисковиков - на прошлой неделе в архиве сидели сзади меня и довольно громко обсуждали свой поиск, фамилии не обратил внимание. Они заказали еще дела, увижу спрошу фамилии их поиска.
Метрики (консисторкий экземпляр) периодически появляются и у меня. (Сегодня - Андреевское - 1893).
--- Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
KRAN Валентина Зиновьева Пречистая Гора - большое село (с 1869 года) (на месте упраздненого Покровского женского монастыря) в Чоковской волости, Кобелиха - деревня в том же приходе. Андреевское - центр одноименной волости. Про поисковиков - на прошлой неделе в архиве сидели сзади меня и довольно громко обсуждали свой поиск, фамилии не обратил внимание. Они заказали еще дела, увижу спрошу фамилии их поиска. Метрики (консисторкий экземпляр) периодически появляются и у меня. (Сегодня - Андреевское - 1893).
[/q написал:
[q]
KRAN Спасибо за информацию, узнала много нового Получается, что Шахов Дмитрий Тимофеевич, родившийся в 1861 г. родился не в Пречистой Горе? Или оно стало из деревни селом в 1869? Где можно узнать, до этого времени к приходу какого села относилась ПГ? Напишите, плз, (если знаете) даты основания Кобелихи и Андреевского. Увы, на форуме я не нашла никого, кто может помочь с работай в ГАВО. Вы можете кого-то посоветовать? Спасибо!
Здравствуйте! Помогите советом. Ищу информацию о своем прапрадедушке, жившем во Мстере. Звонила во Владимирский архив, хотела отправить им генеалогический запрос. Они сказали, что не принимают запросов по генеалогии до 2011 года по причине загруженности. Что мне делать? Есть ли другие способы найти информацию? До 2011 года ждать нет сил
Самой в архив приехать пока нет возможности, так как проживаю в Латвии. А того времени что бываю на родине, с двумя малыми детьми, хватает только на посещение живых родственников.