ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
paul1914

Сообщений: 304
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 127

ahamemnon написал:
[q]
Доброго! Нужна помощь. Есть фонд/опись/номер дела и номера листов - кто сможет помочь с просмотром и выкопировкой?
[/q]

Может помочь архив.
---
Владимирская губерния, приходы Есиплево, Старково, Кузьминское Ильинской волости, Новобусино, пог. Осовицы, Глумовская Новоселка, Кривдино (Юрьевский уезд), пог. Архангельский, Флорищи, пог. Данутино (Покровский уезд), Мошнино, Мячково (Александровский уезд).
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
пока не может....прием тем. запросов генеалог.характера временно приостановлен с 01.06.21
объявление на сайте архива

Прикрепленный файл: 896623B7-03BD-4BF6-97ED-C0E4B5F8CA80.jpeg
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
markusha

Россия
Сообщений: 761
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

camy написал:
[q]
пока не может....прием тем. запросов генеалог.характера временно приостановлен с 01.06.21
объявление на сайте архива
[/q]


Если Вы знаете архивный шифр (фонд, опись, дело, листы), то закажите копирование. Это не тематический запрос.
---
Елена

camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

markusha написал:
[q]
Если Вы знаете архивный шифр (фонд, опись, дело, листы), то закажите копирование. Это не тематический запрос.
[/q]

Если я знаю шифр дела и особенно номера листов, то это дело однозначно уже у меня есть.... тематический запрос генеалогического характера подразумевает и поиск записи о крещении / браке/ смерти и не просто всю ревизию по нас. пункту, а и поиск отдельной семьи и т. д. Поясните, пожалуйста,что означает это объявление для вас? Чего они не ищут с 1-го июня?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
markusha

Россия
Сообщений: 761
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

camy написал:
[q]

markusha написал:
[q]

Если Вы знаете архивный шифр (фонд, опись, дело, листы), то закажите копирование. Это не тематический запрос.
[/q]


Если я знаю шифр дела и особенно номера листов, то это дело однозначно уже у меня есть.... тематический запрос генеалогического характера подразумевает и поиск записи о крещении / браке/ смерти и не просто всю ревизию по нас. пункту, а и поиск отдельной семьи и т. д. Поясните, пожалуйста,что означает это объявление для вас? Чего они не ищут с 1-го июня?
[/q]


Если я знаю шифр, это не означает, что дело у меня есть. Мне, допустим. могли знакомые прислать шифры и листы с нужной деревней, а жителей не переписали.
Тогда я делаю то, что посоветовала - заказываю копии или сканы нужных листов в архиве.
Судя по объявлению. это они делать не отказываются.

А не делают с 1 июня ровно то, что Вы перечислили - поиск записи по отдельному человеку, поиск в ревизской сказке отдельной деревни или в деревне семьи и т.п.


ahamemnon, видимо, все правильно понял... Поиском и копированием в архиве занимаются разные люди и второе занимает гораздо меньше времени. Это уже не конкретно про ГАВО.




---
Елена

camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
А теперь возвращаемся к заданным вопросам и ответам:
ahamemnon написал:
[q]
Нужна помощь. Есть фонд/опись/номер дела и номера листов - кто сможет помочь с просмотром и выкопировкой?
[/q]

Просмотр и выкопировка-это поиск генеалогического характера, (фонды МК указаны на сайте с указанием номеров страниц) и это не заказ копий.....
Vasilisa-87 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть у кого-то ревизские сказки по меленковскому уезду? (НЕ безвозмездно)
[/q]
. ......ни слова что известны номера листов...... без уточнения какие сказки ?! По всему уезду?! И ответ:

paul1914 написал:
[q]
Может помочь архив.
[/q]

Я лишь написала про объявление на сайте....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Спасибо за ваше мнение.
markusha написал:
[q]
Это уже не конкретно про ГАВО.
[/q]

А про что?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
markusha

Россия
Сообщений: 761
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717
>> Ответ на сообщение пользователя camy от 17 июня 2021 11:41

Я отвечала на вопрос ahamemnon. Paul1914, похоже, тоже.
Что делать, ждать возобновления ответов архива на тематические запросы, найти частного исследователя или заказать копии и искать в них самому - автор вопроса решает сам.

Вопроса о Меленковских ревизиях не касалась никоим образом.

Поняла свою ошибку, изначально про возможность копирования надо было ответить не Вам, а автору вопроса.


---
Елена

markusha

Россия
Сообщений: 761
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

camy написал:
[q]
Спасибо за ваше мнение.
markusha написал:
[q]

Это уже не конкретно про ГАВО.

[/q]


А про что?
[/q]

ГАВО в отличие от других известных мне архивов располагается не в одном здании и дела в читальный зал на Батурина привозят из хранилища, находящегося в другом районе города.
Где производится копирование, я не знаю. Если это связано с перемещением дел по городу, хотя это и маловероятно, то процедура удлиняется.
Благодарю за внимание.


---
Елена

Alexandr_1974

Alexandr_1974

Тула
Сообщений: 71
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 200

markusha написал:
[q]

ГАВО в отличие от других известных мне архивов располагается не в одном здании и дела в читальный зал на Батурина привозят из хранилища, находящегося в другом районе города.
Где производится копирование, я не знаю. Если это связано с перемещением дел по городу, хотя это и маловероятно, то процедура удлиняется.
Благодарю за внимание.
[/q]


Ошибаетесь, сейчас временно читальный зал по фондам Метрик и Исповедок церквей находится на Октябрьском проспекте, 40А, был там месяц назад ...
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈