Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
donscz
Новичок

одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
я даже не знаю что такое ташлы 1
дело в том что мой родственик родился в 1910 в казахстане кокчетавская обл -и было известно что он уехал учиться на тракториста в бугуруслан(куда именно не известно) погиб на фронте в начале войны(единственный кто воевал)
а на сайте мемориал есть один донцов павел федорович 1910 -где указано что призывался из ташлынского сельсовета-хотелось бы узнать точно-не рождался ли в ташле однофамилец-уж больно все совпадает.
с уважением владимир
---
донцовы черноусовы куропятниковы-даниловская слобода Обл Войска Донского
мокровы-самарская губерня с боровка
donscz
Новичок

одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
хочу дополнить что у него было двое детей(вроде бы дочки)-вот и вся информация что дошла из прошлого века
реально ли по таким данным-что то найти на урале?
---
донцовы черноусовы куропятниковы-даниловская слобода Обл Войска Донского
мокровы-самарская губерня с боровка
Константин Пчелинцев
Есть два населённых пункта под названием Ташла. По одному из них метрики за 1910 год точно есть, по второму не помню, надо смотреть. Посмотрю на днях, скажу. Всё реально и нереально одновременно. Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо попытаться заняться этим серьёзно. Вы платежеспособны? Если да, то можно попробовать, если нет, то пишите официальный запрос в архив. Возможно, Вам ответят.
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 541
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 284
Есть ли какая либо информация в Оренбургском архиве о бывшей Тургайской губернии (ныне Костанайская обл, Казахстан)?
Интересует Большая волость (п. Большой) когда то принадлежащая Оренбургской епархии. ОЧЕНЬ интересует!

Нужна любая информация о самой волости, п. Большом, Воздвиженской церкви в этом поселке и метрики за период ПО 1913 включительно.

В Костанайском архиве есть метрич. книги, но только начиная с 1914 года иничего об образовании волости или поселка.

Мы, группа интузиастов, пытаемся собрать как можно больше информации для издания книги о поселке и волости.

Будем рады подсказкам и помощи!!!
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
pan_zheglov
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
neizvestniy2006
Девичья фамилия прапрабабушки Балдина. Балдина Домна Родионовна. Про контакты с дальними родственниками с исторической родины в Курской губернии знаю со слов бабушки, но подробнее она, к сожалению, ничего не знает. Прапрабабушка прожила более 104 лет, видимо поэтому она могла продолжать связи ещё XIX века.
Константин Пчелинцев
pan_zheglov, счиаю, что первоначальных данных по поиску своих предков и составлению родословной, у Вас достаточно. Если есть финансовые возможности, то я могу осуществить этот поиск. Можно проследить Вашу линию до основания села, и на начальном этапе вполне возможно, что удастся определить, с какого именно места Курской губернии переселились Ваши предки, а далее уже продолжать исследования в архиве Курской области. Если же у Вас с финансами сложно, то тогда обращайтесь официально в архив Оренбургской области. В случае каких-то затруднений или, если Вам что-то не найдут, обращайтесь ко мне.
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 430
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Константин, не могли бы вы посмотреть наличие в Оренбургском архиве ревизских сказок и сельскахозяйственных переписей по селу Староборискино Бугульминского уезда (Мы с Вами по нему работали)
С уважением Любимова Елена
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Константин Пчелинцев
Любимова, поздних лет точно нет. А вот насчёт ранних (5,6,7) посмотрю.
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 430
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Константин, большое спасибо! Поздние (9 и 10 в Самарском архиве). Мне бы ранние...
С уважением Любимова Елена
В Самарском архиве оно фигурирует как село Борисоглебское, Дымской волости, Бугульминского уезда
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Натальюшка_kaga
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Еще раз здравствуйте!ПИшу второй раз в надежде, что вы мне ответите. Я собираю информацию о своем селе. Знаю точно, что в Оренбургском архиве эти сведения есть.
Село называется Кага (Башкортостан Белорецкий район). Здесь раньше был железоделательный завод Демидова. Есть Свято-Никольский храм. Хотелось бы найти об этом побольше сведений. Очень было бы интересно увидеть какие-либо фото связанные с селом. Заранее огромное спасибо!
---
Спасибо!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈