Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория

Ф. 173. Оренбургская духовная консистория, клировые ведомости, духовные росписи.
Описи и выписки из дел

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: Lara
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1717
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 741

anna_alisa написал:
[q]
Документы о принятии в духовное звание и рукоположение в сан дьякона периода 1891 года - в какой описи может быть? Может, оно есть на яндексе?
Но я не нашла.
Ищу личное дело. С указанием места рождения
[/q]



Ф-173, оп. 1-9. Личных дел на дьяконов там не встречала. Хотя, фонд очень большой. Описи только в архиве. Может, что-то есть на сайте самого архива. На Яндексе их нет, и вряд ли будет. Это же не метрики)
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

SolovjevaS
Участник

Россия, Волгоград
Сообщений: 97
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 106

anna_alisa написал:
[q]
Документы о принятии в духовное звание и рукоположение в сан дьякона периода 1891 года - в какой описи может быть? Может, оно есть на яндексе?
Но я не нашла.
Ищу личное дело. С указанием места рождения
[/q]

Кого ищите? Есть файл Лежниной (если не найдёте, пришлю). Бывает, что семьи находятся в других епархиях, до вступления в Оренбургской епархию. У меня так было. А в этом файле собрана база священников и их семей.
Ещё советую клировые ведомости поискать. Там может быть ценная информация.
---
Ищу сведения о Соловьевых и Сиротиных из Оренбурга и Ташкента
Лайк (1)
anna_alisa

Украина
Сообщений: 323
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 91

SolovjevaS написал:
[q]

anna_alisa написал:
[q]

Документы о принятии в духовное звание и рукоположение в сан дьякона периода 1891 года - в какой описи может быть? Может, оно есть на яндексе?
Но я не нашла.
Ищу личное дело. С указанием места рождения
[/q]


Кого ищите? Есть файл Лежниной (если не найдёте, пришлю). Бывает, что семьи находятся в других епархиях, до вступления в Оренбургской епархию. У меня так было. А в этом файле собрана база священников и их семей.
Ещё советую клировые ведомости поискать. Там может быть ценная информация.
[/q]

Доброе утро. Ищу Колосова Михаила Петровича.
Клировые есть только одни- за 1 год одного прихода.. Больше нет возможности найти.
В этих клировых не указано откуда дед. Только: из крестьян

Bademus
Новичок

Самара
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Доброе утро. Подскажите: 1. Есть ли Метрическая Книга за 1849 год, Ф.173, оп. 15, д. ? по деревне (селу) Шулаевка, где записи по жителям - рождение, бракосочетание, умершие; 2. Есть ли Метрические Книги за 1796 по 1841 годы по деревне (селу) Ермаков колок (Шулаевка)? Какие дела? Благодарю за ответы.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Bademus написал:
[q]
Доброе утро. Подскажите: 1. Есть ли Метрическая Книга за 1849 год, Ф.173, оп. 15, д. ? по деревне (селу) Шулаевка, где записи по жителям - рождение, бракосочетание, умершие; 2. Есть ли Метрические Книги за 1796 по 1841 годы по деревне (селу) Ермаков колок (Шулаевка)? Какие дела? Благодарю за ответы.
[/q]

Метрические книги по Шулаевке ведутся с 1860 года. Определяйте приход к которому относилась деревня до этого.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Bademus
Новичок

Самара
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Kraut написал:
[q]

Bademus написал:
[q]

Доброе утро. Подскажите: 1. Есть ли Метрическая Книга за 1849 год, Ф.173, оп. 15, д. ? по деревне (селу) Шулаевка, где записи по жителям - рождение, бракосочетание, умершие; 2. Есть ли Метрические Книги за 1796 по 1841 годы по деревне (селу) Ермаков колок (Шулаевка)? Какие дела? Благодарю за ответы.
[/q]


Метрические книги по Шулаевке ведутся с 1860 года. Определяйте приход к которому относилась деревня до этого.

[/q]

Доброе утро. Я просмотрел описи дел по Фондам 173 и 389, просмотрел дела с 1842 по 1868 годы, 1879 год, 1889 год, 1898 год, 1901 год, 1903 и 1904 годы, 1913 по 1918 годы. А метрическую книгу за 1849 год найти не могу, просмотрел по указанному приходу жителей с. Шулаевки не обнаружил. В настоящее время хотел бы узнать имеется ли данная метрическая книга? А также более ранее 1842 года?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
>> Ответ на сообщение пользователя Bademus от 2 мая 2024 6:34
Еще раз повторяю - определите приход с помощью клировых ведомостей. По описям или на ЯА будете искать искомое село за нужный период. Далеко не все МК сохранились, имейте это ввиду.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
anna_alisa

Украина
Сообщений: 323
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 91
>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 22 января 2024 2:39

Все нашла) поиск закрыт))))
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102
Добрый день. 2 года искала жену и запись о браке прапрадеда, вчера запись нашлась в Оренбурге, Петро-Павловская церковь. Жених и невеста происхождением и Одессы, почему брак был заключен в Оренбурге непонятно, среди восприемников нет родственников, только преподаватели гимназии. Подскажите пожалуйста, сохранились ли брачные обыски за 1881 год. По описям и на яндекс-архиве нашла только за более ранние и поздние годы.

Прикрепленный файл: Брак Юлия и Зинаиды Оренбург Петро-Павловская церковь2.jpg
SvetaNad
Начинающий

Шелехов, Иркутская обл.
Сообщений: 41
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где мне искать информацию. Я недавно выяснила, что моя прабабушка родилась в Оренбурге, православная. У меня есть дата рождения, 1896 г, но я не знаю какой приход. Думала посмотреть по дате во всех церквях, но не пойму сколько всего было православных церквей в городе и в какой описи искать, я так поняла, что фонд 173.
По данным справочника Список населённых мест Российской империи по сведениям 1859–1873 годов, православных церквей аж 14.

пробовала через Яндекс поиск по архивам найти по фамилии, но не нашла. Хоть и пишет, что практически 100% по Оренбургскому архиву оцифрованной информации.

---
Ищу сведения о Разваляевых (с. Вязовка, Саратовская губ., Аткарский уезд), о Мясниковых, Евдокимовых, Косолаповых (Нижегородская губ., с. Мамешево, с.Знаменское (Пустошка)), о Макаровых (Московская губ., Бронницкий уезд, д. Барановская), о Брожеках (Одесса, Крым, Чехия, Литва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈