Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Lara
lyuBazilina
Участник
Начинающий

lyuBazilina

г. Новокуйбышевск Самарской обл.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69

AdmiralArtemiy написал:
[q]
[/q]

Спасибо!
---
Интересуют : Константиновы - с. Большая Каменка Самарского уезда - г. Бузулук - х.Богатырёвский/Винчагов Бузулукского у. - с.Ташла, Ташлинского района, Оренбургской обл.- пос. Урман Башкортостан.

Наследышевы - г. Оренбург, с.Ташла Ташлинского района Оренбургской обл.
avust

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 142
burlayfo
Спасибо за пояснения!

Как раз сегодня мне пришёл ответ из архива (запрос отправлен 21.11.2020, квитанция оплачена 21.12.2020, ответ получен 20.2.2021), к сожалению, ничего не нашли. Я делал запрос на метрику моего прапрадеда, указал ФИО и дату рождения, взятую из послужного списка. Церковь была не известна. В ответе указано, что было просмотрено 13 церквей (списко приводится) за 1872 год, и что сведений о рождении в этих книгах не имеется.

Не посоветуете, можно ли как-то по-другому сформулировать мой запрос, чтобы повысить шансы на успех?
burlayfo

burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 546

avust написал:
[q]
burlayfo
Спасибо за пояснения!

Как раз сегодня мне пришёл ответ из архива (запрос отправлен 21.11.2020, квитанция оплачена 21.12.2020, ответ получен 20.2.2021), к сожалению, ничего не нашли. Я делал запрос на метрику моего прапрадеда, указал ФИО и дату рождения, взятую из послужного списка. Церковь была не известна. В ответе указано, что было просмотрено 13 церквей (списко приводится) за 1872 год, и что сведений о рождении в этих книгах не имеется.

Не посоветуете, можно ли как-то по-другому сформулировать мой запрос, чтобы повысить шансы на успех?
[/q]

Что тут сказать, проверили только один 1872 год ? Или в пределах 3-5 лет.? Уточните это у исполнителя. Далее запрос на рождение других детей, братье и сестер вашего прапрадеда. Тут конечно лучше знать имена обоих их родителей, а не только отца.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
avust

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 142
burlayfo
Да, проверили только за один год, но зато целых 13х церквей. Из ответа мне совсем не показалось, что где-то недоработали. Даже поискали дело отца по месту работу, хотя я об этом и не просил. Так что, скорее, работой архива я остался доволен.

Спасибо за советы, подумаю, что со всем этим лучше делать.
burlayfo

burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 546

avust написал:
[q]
burlayfo
Да, проверили только за один год, но зато целых 13х церквей. Из ответа мне совсем не показалось, что где-то недоработали. Даже поискали дело отца по месту работу, хотя я об этом и не просил. Так что, скорее, работой архива я остался доволен.

Спасибо за советы, подумаю, что со всем этим лучше делать.
[/q]

Проверить 1871 и1873 г ,может повезет и в первом же деле найдеться запись.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (1)
geneal_ru

geneal_ru

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 89
Требуется исследователь для оплачиваемой работы в оренбургском архиве по исследованию родословных. Пишите в личные сообщения.
kashkinatg
Начинающий

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги по Орску за период 1850-1900 г.г? Если да, то как получить доступ или оформить запрос?
---
Оглодковы, Вернигоровы - Орск Оренбургской области
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 583

kashkinatg написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги по Орску за период 1850-1900 г.г? Если да, то как получить доступ или оформить запрос?
[/q]

Сохранились. Две церкви, к 1900 третья еще появляется. Доступа он-лайн нет. Пишите запрос. Через 60 дней ответят. А вообще описи на сайте архива в разделе НСА
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

Ksu_lucky
Новичок

Тула
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Моих прапрадедушек во время репрессий выслали в Казахстан, но у них остались родственники в с. Гирьял Буртинского района Оренбургской области и станице Ленинградская Краснодарского края, где можно поискать информацию о их предках и родственниках?
Pupkin20

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Требуется исследователь для оплачиваемой работы в Оренбургском архиве (нужно две ревизии). Пишите в личные сообщения.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈