На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве. В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п. Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/
Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве
Наверх##10 января 2014 0:5310 января 2014 2:39 Мыловы
на форуме в первый раз, состовляю родословное дерево, моя бабушка из Екатеренбурга ее данные есть, но о ее родителях и ее бабушках и дедушках ни чего не известно, бабушку зовут Бибкова (Мылова) Анна Алексеевна 25 октября 1925 года рождения, о ее муже Мылове Геннадие тоже ни чего не известно, она в 50 годы переехала на Украину и так как мы уже ее дети и внуки живем в Украине , Отец бабушки Мылов Алексей а мама Татьяна Мылова . Помогите к кому обратится очень хочется сделать родословную книгу
бабушку зовут Бибкова (Мылова) Анна Алексеевна 25 октября 1925 года рождения, о ее муже Мылове Геннадие тоже ни чего не известно, она в 50 годы переехала на Украину и так как мы уже ее дети и внуки живем в Украине , Отец бабушки Мылов Алексей а мама Татьяна Мылова . Помогите к кому обратится очень хочется сделать родословную книгу
[/q]
ЛЕКА-вам надо перейти в эту тему https://forum.vgd.ru/post/16/3235/p751319.htm#pp751319 Если у вас есть свидетельство о рождении бабушки,то там указаны её родители и место рождения? Если не указаны ,то вам надо запросить в ЗАГСе Свердловской области новое свидетельство и если оно сохранилось ,то из него вы и узнаете где родилась.А дальше ищите в архивах Свердловской области ,в ЗАГСе ,в похозяйственных книгах и прочих документах.Процесс будет долгий .Удачи.
--- Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Ищу: ТИМЕШИНа Ивана Николаевича 1910 г.р. В 1932г был призван Кваркенским РВК Оренбургской обл. (проживал и родился ?). Есть ли в ГАОО МК за 1910г по данному нас.пункту? с.Кваркено.
Ищу родственников: ТИМЕШИНа Михаила Ивановича 1918 г.р. Призывался Челябинская обл. Полтавский РВК, мать – Ольга Ивановна, Брединский р-н, совхоз « Овцевод» Стрелок 1069 сп 311 сд, 240 омсб, умер от ран, захоронен в Польше Письмо из ЦАМО от 1981г – Тимешиной А.И. Челябинская обл. г.Карталы ул.Славы … По этому адресу проживали Анастасия и Антонина. Возможно родственники до сих пор проживают в г.Карталы. А может в Челябинске.
Эти два человека родственники между собой, как – не знаю. ТИМЕШИН Иван Николаевич и его сестра Евдокия Николаевна двоюродные моей бабушке, Анне Степановне Титовой в девичестве. Пытаюсь уже давно определить девичью фамилию прабабушки и откуда она родом – Евфросиньи Михайловны, кот.вышла замуж за Титова Стефана Никифорова с.Высокого Николаевского уз.Самарской губ. Прошу помощи, буду рада любой подсказке. С уважением
--- Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Уважаемый, Николай Иванович! Не могли бы Вы уточнить, есть ли в ГАОО метрические книги церкви с.Палимовка Бузулукского уезда Самарской губернии за 1905 год, чтобы наверняка отправлять запрос. Заранее благодарю.
Спасибо большое, при случае воспользуюсь Вашим предложением. Подожду откликов с Челябинской губ. Призывался Кваркенским РВК, не факт, что родился в с.Кваркено. Может придется см. весь район. С уважением
--- Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Кваркенский район это Оский уезд, и к Челябинску не имеет никакого отношения. Документы РВК по этому району находятся в ГАОО. Был опыт работы с этими документами
Кваркенский район это Оский уезд, и к Челябинску не имеет никакого отношения.
[/q]
Совершенно верно. Я пока ищу связь между этими двумя ветками. Двоюродные - это 2 напраления родства, если по мужской линии - Тимешина, а если по женской ???
--- Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.