На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Новенькая здесь. Доброе утро! Подскажите пожалуйста, после продолжительных рассылок писем в различные архивы по поводу репрессированной прабабушке мне пришло сообщение с ПДФ файлом о личной карточке прабабушки. Но на карточке только одна страница (ФИО, место проживания, образование, трудовой стаж). Мне надо написать с просьбой выслать что-то или куда-то ещё обращаться? Прабабушка была репрессирована с Курганской области в Кировск (Мурманская область), там и умерла. Помог мне архив АО "Апатит".
Доброго времени суток помогите пожалуйста понять, могу ли я запросить отсканированные файлы в архиве актов гражданского состояния. мне говорят что не могу и ссылаются на закон ст. 9 ФЗ 143 об актах гражданского состояния прочитав его я так и не понял, почему я не могу получить сканы записей в книге (документы и справки я получил ), но для личного архива хотел бы получить сканы записей в книге
Доброго времени суток помогите пожалуйста понять, могу ли я запросить отсканированные файлы в архиве актов гражданского состояния. мне говорят что не могу и ссылаются на закон ст. 9 ФЗ 143 об актах гражданского состояния прочитав его я так и не понял, почему я не могу получить сканы записей в книге (документы и справки я получил ), но для личного архива хотел бы получить сканы записей в книге
[/q]
Добрый день! В архиве ЗАГС вы не сможете получить сканы записей в регистрационной книге. Только повторное свидетельство или справку. Подробности здесь: https://forum.vgd.ru/30/95112/
вот обнаружил на просторах интернета статью...мне было интересно как новичку...может кому поможет первоисточник вот по этой ссылке:http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html
ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
Душкин Р. В. Данная статья продолжает цикл методических рекомендаций на тему проведения генеалогических исследований, восстановления истории своего Рода.
Писано на Родной земле в лето 2005. Славянскому Роду во славу! Добрым людям на пользу!
Здравствуйте! Я полный новичок😅 Помогите, пожалуйста, с чего начать: Я уже нашла довольно много информации, но хочу найти больше.
Предки выходцы из Тамбовской губернии, пешком пришли в Алейский район, Алтайский край после отмены крепостного права. Фамилия Трофимов, село Серебренниково.