На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 28 мая 2024 18:42
К сожалению, в деле о принятии моего прадеда в российское гражданство, в 1912 году, даты о прибытии в Россию нет. Должны же быть какие-то документы о регистрации в архиве Санкт-Петербурга? Забыл уточнить, билет был выдан в г. Саратов. В билете стоит ещё одна дата, 21 марта 1864 год и номер: 6075, может это и есть дата приезда?
Доброго дня! Ищу данные по переписи населения Крымской АССР, бабушка Мутовчиева Федора Василтевна родилась в селе Желябовка (Андреевка), Нижнегорского района. В 1921 году это все еще был Феодосийский уезд Таврической губернии вроде бы. В переписи 1926 она должна же значиться? В сельсовете как-то не охотно отвечают, видимо сидеть и листать архивы времени нет... Логично, что можно найти данные и в более поздних переписях? Нужно найти родителей бабушки.
Должны же быть какие-то документы о регистрации в архиве Санкт-Петербурга?
[/q]
в билете от Саратовского губернатора написано: прибыл в Саратов по билету СПб военного генерал-губернатора от 21 марта 1869 (? или 4) года № 6875. Вам надо написать запрос в архив СПб с просьбой найти в фонде губернатора материалы о выдаче данного билета.
--- всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Добрый день! Бабушка работала в 1957-1975 в г Воркуте в аптеке №1 Воркутинского УРСа, в дальнейшем предприятие было реорганизовано в Межрайконтору М.З. Аптекоуправления Коми АССР. Какие архивы могут остаться, какая организация может быть правопреемником ?
Добрый день. Ищу сведения о своих дедушке бабушке и отце. Дед Омельчук Павел Маркович 1909 года рождения. Место рождения Николаевская область Вознесенский район село Н-Пристань. Бабушка Омельчук в девичестве Тимохена Евдокия Тимофеевна. 14 марта 1909 года рождения Место рождения Белгородский район село Топлинка. Сведения об отце скудные... Тертов Николай Степанович год рождения ориентировочно 1937...Место рождения Курская область Стрелецкий район село Селихово. Буду благодарна если подскажите где можно найти информацию о моих предках. С уважением Омельчук Людмила Николаевна.
Добрый день! Ищу информацию о своих предках из дер. Ювсичи Верховичской волости Брестского уезда Гродненской губернии. К сожалению, в Гродненском архиве нет ни ревизских сказок по этой деревне ни метрических книг до 1889 года по церкви дер.Верховичи нет. И местонахождение этих документов архиву не известно. Несколько метрических книг за 1887-1895 годы нашла в Ярославском гос. архиве. Подскажите, пожалуйста, в какие архивы могли попасть документы из Верховичской волости?
--- Мишин из села Остров Островской вол. Ливенского уезда Орловской губ., Лёвочкин из Пензенской губ., Иванюк из Брестского уезда Гродненской губ.
Здравствуйте! Ищу информацию про своему прадеду Гуринов Иван Порфирьевич 04.01.1895 с.Александровка Путивльский уезд Курская губ. По рассказам семьи расстрелян немцами на территории Бурынского сахарного завода. В 1970х годах был военный суд в Киеве над полицаями, которые были замешаны в том . Хотелось бы найти какие-то подтверждения, узнать обстоятельства, да и любую информацию, направления поиска. Спасибо!