Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

✔ АРХИВЫ - общая тема по разделу

ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 413 414 415 416  417 418 419 420 421 ... 518 519 520 521 522 523 Вперед →
Модератор: Tasha56
rotundun
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

kitgor14 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли список домохозяйств по переписи 1926 г. по Кизлярскому району Грозненской области?
[/q]



Ищу уже давно,пока безрезультатно. Буду рад, если появится информация
lyulekvik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток. Прошу помощи с чего начать поиски предков родившихся в Курляндской губернии? Известно : год рождения, Имя Отчество. Фамилия уже русская, вероятнее всего при рождении была другая. Хочется узнать точную дату рождения, и прочую информацию, фамилии истинную, национальность при рождении и т.д..Чего-то не сориентироваться правильно. Спасибо за любые подсказки.
5Katerina5
Участник

5Katerina5

Беларусь, Брест
Сообщений: 70
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 50
Добрый день!
Поясните пожалуйста что значат замечания написанные красным

Прикрепленный файл: NARB_LA_30_2_6187_141.jpg
---
Хендогий (РБ), Корнеев (РБ), Садовников (РБ), Мурков (РБ) Давыдовы (Нижегородская обл., Арзамасский р-н, с. Казаково), Королёвы (Нижегородская обл., Арзамасский р-н, с. Казаково), Толмачёвы (Нижегородская обл., Арзамасский р-н, с. Казаково
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 2073
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1849

5Katerina5 написал:
[q]
Поясните пожалуйста что значат замечания написанные красным
[/q]

Хозяйство "некрестьянского типа".
Dmitrii85
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Задача - узнать настоящую фамилию прабабушки. Фамилия, указанная в свидетельстве о рождении ее сына (моего деда), скорее всего, не настоящая. Либо от первого брака (что совсем не точно, так как нет сведений), либо измененная самостоятельно.
Что есть:
1) Свидетельство о рождении ее сына (моего деда). Там указан и муж (мой прадед, но у него другая фамилия), сын взял фамилию матери. Регистрация - ЗАГС Парголово. Не указана дата ее рождения. Не исключено, что вообще была не в браке.
2) Дата рождения (возможно, неточная со слов родственников) 1902 год.
3) Место жительства -Санкт-Петербург или окрестности.
Куда копать? Спасибо!
Андрей Тихонов
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 28 февраля 2022 11:23

Как узнать приход церкви ? Место рождение и год рождения известен.
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 365
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 209

Андрей Тихонов написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 28 февраля 2022 11:23

Как узнать приход церкви ? Место рождение и год рождения известен.
[/q]


Напишите название этого места рождения и периода, людям легче будет вас сориентировать.
В целом же, если предположить что совсем ничего не известно, то смотрите по картам или спискам населенных мест губернии например, если у вас деревня, то ищите ближайшее село с церковью это будет первым вероятным приходом, к которому относилась деревня. Если в городе, тут уже другой вопрос.
Так что конкретика, чтобы вам лучше могли помочь.
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (1)
Dmitry94
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте дорогие пользователи сайта ВГД.
Подскажите пожалуйста новичку в вопросе который уже поставил его в тупик.
Хочу узнать обстоятельства осуждения своего деда Дьяконова Василия Александровича родичшегося в г.Батайск(Ростовская область) по 58 статье во время войны. На "Память народа" очень скупо написано как обстояли дела. После освобождения дед жил в Ставропольском крае а затем переехал в Краснодарский. Обращался в ФСБ Москвы, Ставропольского края, Краснодарского края - у них данных нет. Также обращался в ГУ МВД РФ и по ГУ МВД Ставропольского края - сведений также нет. Куда еще можно обратиться? Где продолжить поиски?
Заранее благодарю и спасибо за внимание.
Crew3
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Может кто-то подскажет, буду благодарна!Хотела получить свидетельство о рождении деда, известно точная дата рождения 14 декабря 1918года. Родился в селе в Ставропольском крае. Архив мне ответил на мой запрос: « Предоставить сведения о рождении в 1918 году в селе Журавка не представляется возможным, так как частично сохранившихся документах архивного фонда Ставропольской духовной консистории метрических книг церквей и приходов села Журавка не имеется»
На мой вопрос что вроде загсы уже стали с 1918 года в стране нашей появляться, мне ответили, что загсы появились в 1921 году…Я знаю фио его родителей и даты их смерти(1933) и место смерти, но без свидетельства о рождении дедушки этой информации мне не получить, я имею ввиду их свидетельств о смерти.
Не знаю, куда дальше копать.
a-leon

a-leon

Минусинск-Курагино-Идринское
Сообщений: 133
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 228
>> Ответ на сообщение пользователя Crew3 от 11 апреля 2022 13:58

Здравствуйте.
Изучите вопрос, где вообще есть метрики по селу. Я встречал разброс по трем разным архивам. К тому же и про музеи не стоит забывать. Тем более мог сохранится второй экземпляр метрик.
Во вторых, не факт, что дата рождения, которая вам известна, может по сути оказаться другой. Опять же, я на своем опыте могу это утверждать. Где-то 50/50, что совпадает.
У меня на руках паспорт прадеда, в котором записан год рождения 1875, а метрику о рождении нашел в 1880-м. Но самый большой разброс встречал по рождению в 6 лет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 413 414 415 416  417 418 419 420 421 ... 518 519 520 521 522 523 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈