Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модератор: Lara
valeriy
Klaus
Правильно все пишут. Приехать и работать можете, но везде по разному. Надо конкретнее.
valeriy
Natali Burh
 У меня тоже есть итерес к Самаре, хотел поехать, неужели бесполезно? Отвечают они за деньги? Кстати в фонде мармонов много источников по Самарскому архиву, я там много нашел ссылок на конкретные фонды.
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
valeriy , я им написала по элетронке, задавала вопрос по конкретному селу. Может быть это "мои" метрические книжки в плохом состоянии, а другие выдают, этого я не знаю. Отвечают, да, за деньги, по моей просьбе, прислали расчет калькуляции. Подсчитать по нему сумму, которую мне нужно будет заплатить, так скажем, не представляется возможным, я же не могу знать сколько на самом деле они просмотрели листов! Вот так.
---
Наталия
Klaus
Начинающий

Klaus

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Интересует Псковский архив.
---
Иванов Николай Лаврентьевич
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Klaus https://vgd.ru/SNOSKI/fraim.htm
тут есть телефон Псковского архива. Можете позвонить и все узнать.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Klaus
Начинающий

Klaus

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Спасибо.
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 598
Получила из архива информацию о том, что у них хранятся документы землеустроительной комиссии. Какие генеалогические сведения я могу получить по этим документам? могут ли там быть сведения о семье?

А история вышла такая. По одним документам я узнала, что у моего родственника, проживавшего в селе Малый Узень, был хутор. По другим документам стало известно, что в 18 км от этого села находится хутор ЧЕремушки, основанный в 1919 году. Возможен вариант, что родители родтвенника приобрели землю, на которой основали тот самый хутор Черемушки, а когда родственник женился, то получил этот хутор.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

gmar

gmar

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 133
Кто знает , какие условия в Одесском архиве?
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
wolf
Новичок

wolf

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
Ghost

Gost , у меня тоже есть вопросы в РГАДА. По Волынскому дворянству - Серия Руськая (Волынская)Метрика. Она впервые описана как отдельная серия в "Синопсисе", составленном в 1665-1666 гг. метрикантом Коронной канцелярии Стефаном Казимиром Ганкевичем, который одновременно занимал должность коронного секретаря и декретового писаря для Волыни. А конкретно : РМ-29 .

Геневич также отвечал за подготовку единственной уцелевшей коронной посольской книги из канцелярии Пражмовского (LL 33), в которую попали копии множества важных документов относительно украинских земель за 1649-1665 гг. Эта книга меня тоже интересует. Можно ли снять с них копии и сколько это будет стоить? Особенно интересует время КОРОТКОГО гетманства Выговского.
Если вы ещё его "разрабатываете" РГАДА - напишите.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1502
wolf РГАДА обсуждали в теме http://vgd105.valuehost.ru/cgi...;start=all
Правда, в конце они перешли на обсуждение фотоаппаратов, но про РГАДА поговорили до того весьма подробно...
Услуги РГАДА описаны тут
http://www.rusarchives.ru/federal/rgada/service.shtml
копирование в их число входит...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈