ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Судебный архив


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Olga-Evgeniy попробуйте, напишите в ИЦ УМВД региона по месту жительства/смерти деда.
Olga-Evgeniy
Новичок

Павловский Посад
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Спасибо большое, Maksim Andreevich. Обязательно напишу. Попытка не пытка.
---
Уфа, Пуртовы, Вершковы
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Olga-Evgeniy написал:
[q]
Но следствие должно было быть!
[/q]


Следствие начинается если причина смерти носит криминальный характер. Если осмотр места происшествия + заключение не находят криминала - следствия не будет.
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Товарищ Саахов, да, шансы минимальны. + весьма "древний" год.
С другой стороны, мы не знаем, на основании чего внесли запись в актовую книгу, было ли следствие. Но с учетом бесплатности запроса в ИЦ, почему бы и не запросить.
Также рекомендую искать документы с места жительства (домовая/похоз. книга) и работы (личное дело, личная карточка и т.п.).
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
https://forum.vgd.ru/450/3941/220.htm?a=stdforum_view&o=

моё сообщение от 28 июля 2022 г

Заказным письмом получен ответ из архива суда "Вы не участник дела" .
Ранее этот же суд высылал копию дела и краткую справку по трем судимостям моего родственника. Сейчас не дает сведений и мы не знаем детали что с ним случилось и был ли кто осужден за его убийство.
Может как то по другому направить запрос? или уговорить его дочь , что бы она сделала запрос?


Прикрепленный файл: Зарайск Суд , отв 2022 г.jpg
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Zabudskaya
Новичок

Zabudskaya

Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18
Добрый день.

Я начинающих исследователь, хочу проверить информацию по моему деду. С маминых слов он был осужден именно после ВОВ (всю войну прошёл), срок был вроде как 7 лет. Но тогда не принято было об этом говорит, знали, что дед сидел. Информации где проходил суд и прочее, у меня нет. Могу предложить, что все же по месту жительства (Костромской области). Ранее я сделала запрос в архив ГАКОс, но мне перезвонили и сказали, что нужны данные в каком суде, какой год, в каком архиве дело. Если б я знала. Также был направлен запрос в ФСБ архива, ответ был отрицательный. Как можно ещё перепроверить информацию по которой нет конкретики. На сайте по репрессиям информации нет.

Заранее спасибо
---
Забудский - Киевская обл. с.Стебное.;
Цветков - Костромская обл., г. Нерехта.
Ткач - Украина, полтавская губерния
Каньшин - Оренбургская обл. Троцкой р-н с. Марковка.
Сапожников - Челябинская обл. с. Павловка (Бреденский р-н)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
Zabudskaya

Надо подробно изучить трудовой путь деда и искать личные дела по местам работы. В анкетах обязательно будет информация о судимости
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

burlayfo написал:
[q]
Может как то по другому направить запрос? или уговорить его дочь , что бы она сделала запрос?
[/q]

Нет тут единственно верного рецепта. Можно:
1) написать повторный запрос, обратить внимание, что у вас не процессуальное обращение, сослаться на ФЗ об архивном деле и т.д.;
2) написать в Мособлсуд;
3) написать от лица дочери.


Zabudskaya написал:
[q]
Также был направлен запрос в ФСБ архива, ответ был отрицательный. Как можно ещё перепроверить информацию по которой нет конкретики. На сайте по репрессиям информации нет.
[/q]

Так может и не репрессия это была. Напишите в ГИАЦ МВД и ИЦ УМВД по Костр.обл. Обязательно укажите номер мобильника. Если откажут сообщать сведения, то позвоните исполнителю, может хоть скажет какой суд и год.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Maksim Andreevich

спасибо.

Примерно так :

Ваш ответ от 26.09.2022 г № 7098 Получен.
В ответе вы указали, что сведения предоставляются только участникам процесса.
Ранее по делу моего дяди Якушева В.А. Зарайский и Мособл суд принимали мои запросы и делали проверку по его статьям за 1980-88 года .
Мы как наследники имеем право получить данные в виде справки по делу о его убийстве.
У нас не процессуальное обращение, согласно ФЗ об архивном деле прошу предоставить сведения, что бы из дела установить обстоятельства его гибели.


---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

burlayfo написал:
[q]
Примерно так :
[/q]

ну лучше с цитатами и ссылками (посмотрите образец моего обращения в этой теме). Даже если по нему изначально и писали, то ничего страшного, аргументы можно продублировать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈