ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Судебный архив


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

11051987 написал:
[q]
Действительно согласно инструкции МВД их выдавать строго настрого запрещено
[/q]

ГУВМ МВД прямо говорит, что может получить наследник. Но термин "наследник" они трактуют очень узко - те, кто получал свидетельство о праве на наследство.
Почему и родилась эта тема
https://forum.vgd.ru/615/104520/0.htm?a=news_view&o=
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199

Maksim Andreevich написал:
[q]

11051987 написал:
[q]

Действительно согласно инструкции МВД их выдавать строго настрого запрещено
[/q]


ГУВМ МВД прямо говорит, что может получить наследник. Но термин "наследник" они трактуют очень узко - те, кто получал свидетельство о праве на наследство.
Почему и родилась эта тема
https://forum.vgd.ru/615/104520/0.htm?a=news_view&o=
[/q]


Нет, есть инструкция прямо запрещающая выдавать паспортные карточки даже прямым наследникам. А вот по поводу термина наследник, то его не только МВД понимают по разному.
---
Пашин
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

11051987 написал:
[q]
Нет, есть инструкция прямо запрещающая выдавать паспортные карточки даже прямым наследникам.
[/q]

Мне нравится ваша категоричность )) Только вот мужики из Главка не согласны ))
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=386379&key=1022028147
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199

Maksim Andreevich написал:
[q]

11051987 написал:
[q]

Нет, есть инструкция прямо запрещающая выдавать паспортные карточки даже прямым наследникам.
[/q]


Мне нравится ваша категоричность )) Только вот мужики из Главка не согласны ))
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=386379&key=1022028147
[/q]



Я читал эту инструкцию, там четко написано категорически запрещено выдавать паспортные карточки даже прямым родственникам. Вот почитайте ответ из Главного управления МВД по городу Москве, там четко написано, что сведения указанные в паспортной карточке относятся к служебной информации и разглашению не подлежат.


Прикрепленный файл (ответ_Пашин_арх._форма_Ф1П_на_Пешехонову.pdf, 222495 байт)
---
Пашин
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

11051987 написал:
[q]
Вот почитайте ответ из Главного управления МВД по городу Москве, там четко написано, что сведения указанные в паспортной карточке относятся к служебной информации и разглашению не подлежат.
[/q]


Я читал. Тем не менее народ, подтвердивший наследство, вполне получает (примеры есть на форуме). И закон в любом случае выше ведомственных инструкций. И в профильном "паспортном" Главке наверняка законы знают лучше. Вы мне приводите региональный ответ, а я "общероссийский". В вашем случае просто перегибы на местах.

Ладно, мы ушли уже далеко. В любом случае спасибо и ваш пример оптимистичен. Я сделаю аналогичный запрос в ИЦ и суд.
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199
Страна у нас большая, поэтому и один и тот же закон везде соблюдают по разному. Отсюда и опыт обращения у нас у всех разный. Желаю Вам удачи в Ваших делах. Ответ из МВД по поводу фото родственника я Вам сообщу.
---
Пашин
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5087
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3321

11051987 написал:
[q]
Страна у нас большая, поэтому и один и тот же закон везде соблюдают по разному
[/q]


С этим можно было бы бороться, но мы же сами этого не делаем
Получив отказ 99,9 % клянут законы, перегибы на местах и плохих чиновников разных ведомств.

А предложи им подать в суд - те же 99,9% делать этого не станут. Им так легче, спокойнее. Потому и не меняется ничего
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
По рассказам родственников прадед где-то перед войной был осуждён за растрату в сельском магазине на 3 года, вроде бы был директором этого магазина. Сам прадед проживал в Тульской области. Я делал запросы в УФСБ по Тульской области, УМВД по Тульской области, ГИАЦ МВД, ФСИН России, УФСИН по Тульской области. Отовсюду получал ответ - никаких данных нет. Что можно ещё предпринять и куда ещё можно писать или принять этот рассказ родственников как легенду?
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 981
romanvm
У моего родственника была аналогичная ситуатция .перед войной был председатель колхоза .в мае 1940 года забрали .как говорят за то что разбазарил семена перед посевом .то ли выдавал людям .чтобы не умерли с голоду.кто -то дал сигнал.Сидел в райцентре до начала войны. и дочь .ей было 6 лет и другие.подтверждают это .Писали везде в ФСБ суды в местную тюрьму.где сидел везде ответ ничего нет.Потом прочитал.что с началом войны многих амнистировали и отправили на фронт у кого были незначительные нарушения
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
tim0721 как интересно. Спасибо. Надо будет поспрашивать родственников в этом направлении.
Т.е. получается ни суда, ни приговора не было?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈