ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Судебный архив


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

the snow queen написал:
[q]
дело по убийству
[/q]

Сроки давности истекли? Дело раскрыто т.е. в суде было? Или приостановлено за розыском обвиняемого? Спрашивать надо в территориальной прокуратуре - убийства у них.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Kостя

Kостя

Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 98
Добрый день!
Подскажите, мог ли человек в уволенный в 1947 году "за самовольный уход с производства" с номерного завода, получить срок? В трудовой книжке после записи об увольнении, следующая запись о приеме на работу , идет через год и месяц, мог ли он это время отбывать в тюрьме? Гиц мвд России и областное мвд пишут — данных о судимости нет.
---
с. Раевка Шацкого уезда Тамбовской губернии
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
[q]
через год и месяц, мог ли он это время отбывать в тюрьме[
[/q]


Мог.

В архивах МВД информация по таким не значительным статьям думаю если и есть, то мало где. Попробуйте ещё архив суда запросить.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Вопрос к знатокам.
В 2005 году Нагатинский суд Москвы признал умершим нашего родственника. У нас есть его с-во о рождении и смерти, родство хоть и дальное по документам проследить можно. Заявление в суд подавала его вдова, вскоре после этого и она ушла из жизни , детей у них не было.

Вопрос - могут ли нам дать ознакомиться с материалами дела, ведь там былое заявление жены и её описание событий смерти мужа (нашего троюродного дяди).

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Это все на усмотрение предсуда. Можете начать с запроса копии решения. Напишите заявление, сдайте в экспедицию суда.

По опыту общения со своим райсудом. Если получаешь копию решения в архиве суда - там даже паспорт не проверяют, верят тем данным что сам написал в заявлении (т.е. фактически есть возможность получения решения не участником дела или не имеющим доверенности). А если получаешь копию непосредственно у помощника судьи или в канцелярии (это по свежим делам), там все четко проверяют. Короче, "в каждой избушке свои погремушки".
Лайк (2)
Kостя

Kостя

Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 98

burlayfo написал:
[q]

Мог.
В архивах МВД информация по таким не значительным статьям думаю если и есть, то мало где. Попробуйте ещё архив суда запросить.
[/q]


К сожалению в архиве суда, той области где был завод данных тоже нет за такой давний срок, сказали что сохранились лишь данные с 1970-х годов. Вот и не могу понять была судимость или нет.
---
с. Раевка Шацкого уезда Тамбовской губернии
Людмила_45
Участник

Курган
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Добрый день. Нужен совет форумчан. В 2011 г. обратилась в ИЦ УВД области с заявлением на поиск сведений о репрессированном прадедушке. В ответе сообщалось, что он "... был осужден в 1930 г. по ст. 58-10-11 на срок 8 лет лишения свободы и в 1936 г. по ст. 107 на срок 10 лет лишения свободы." Собрав документы, подтверждающие родство, ознакомилась с делом. Но там только документы 1930 г. Желая узнать за что, в какие годы и где прадед отбывал срок по 107 ст., в 2016 г. направила туда же еще один запрос. Вот строки из ответа: "Дела на лиц, осужденных по уголовным статьям ( в т.ч. ст. 107 УК РСФСР), имеют временный срок хранения. Сведениями на лиц, осужденных по уголовным статьям в 1930-1940-е года, ИЦ УМВД области не располагает." Для дальнейшего поиска архивных документов, рекомендовано обратиться в ИЦ УМВД России по Приморскому, Хабаровскому краю и Магаданской области. Я понимаю, что со времени первого обращения прошло 5 лет, и за это время дело могло быть уничтожено, но, может быть, для уточнения есть смысл сделать повторный запрос, ссылаясь на первоначальный ответ? Или воспользоваться советом и сразу обратиться ИЦ указанных городов? Кому-нибудь удавалось получить (как?) подобную информацию?
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Добрый вечер. На запрос о копии решения по делу своего родственника получили ответ- сведения только для участников процесса. Что интересно - ранее, около 6 лет назад этот же суд принимал наш запрос об уголовном деле дедушки за 1953 год, правда ничего не нашли, но ведь поиск провели и ответили.
Наследники имеют право на ознакомление с архивным уголовным делом умершего? наследники какой очереди? дети, племянники ?

Прикрепленный файл: Зарайск суд 2017г.jpg
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 646
Опять мы с Вами на одной ветке!

Искомый мною человек был осужден в 1942 году за кражу по предварительному сговору в г. Ирбит (Урал). Отправила запрос на уголовное дело во все возможные организации, вплоть до самого суда. Поиск давний, как понимаете.Ответы получала самые разные. Из суда Ирбита, например, ответили, что архив сгорел.

Из ИЦ МВД получила ответ о том, что дело уничтожено за его незначительностью, но ответили (выпиской) про статьи УК, срок наказания, место , куда был направлен осужденный и даже сообщили о том, что этот человек умер в месте заключения, спустя 6 месяцев.

Вновь написала в Федеральную службу исполнения наказаний по Свердловской области (первый мой запрос был в 2014 году). Прямо через сайт. Получила пока только промежуточный ответ о том, что мой запрос переправлен начальнику ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН России. Даже и не знаю, что это за организация

Так что надеюсь получить ответ, пусть даже отрицательный.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Mlodik написал:
[q]
ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН России. Даже и не знаю, что это за организация
[/q]

Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения. Одна из его функций - хранение архивных документов, образующихся в деятельности соответствующего регионального УФСИН.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈