Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Российский государственный архив Военно-Морского Флота

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: Tasha56
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5228
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3983
Ella
Спасибо. Я имел ввиду филиал ЦВМА, на который Вы указывали в этой теме - сообщение от 28 ноября 2006.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3693
Kolob-07

Да, я писала туда, но меня отфутболили в ЦАМО. А, т.к. описания фондов этого архива нет в инете...
Адрес я брала отсюда http://tcheltsov.narod.ru/gen_arch_9_2_1.htm -

"Филиал Центрального военно-морского архива Министерства обороны Российской Федерации. 123362 , Москва , улица Малая Набережная , д. 11 / 25 Тел.: (095) 491–0878, 491–0883

Документы морских бригад и бригад морской пехоты за 1941–1945 гг. "

Что значит это слово "документы"?... Я спрашивала о конкретной морской бригаде, но...

Может быть Вы сможете им позвонить, и хотя бы на словах пусть скажут, на какие запросы они отвечают? О чем именно нужно спрашивать? Карты, дислокация или личный состав тоже?...

С уважением,

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3693
Kluchnik

Доброй ночи!

Личные дела окончивших военные училища и школы - Архивный отдел Вооруженных Сил (ВС) РФ, 109160 Москва, К-16. ул. Знаменка, 19. + в ЦАМО.

Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (1)
Oxana_liss
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Я нашла фотографию дедушки, Мамонова Евгения Николаевича, в форме, на бескозырке надпись «Балтийский…» и снизу подпись «привет с Балтики 1950». Он не моряк, но, видимо служил во флоте. Посоветуйте пожалуйста, куда можно сделать запросы?
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27151

Oxana_liss написал:
[q]
Посоветуйте пожалуйста, куда можно сделать запросы?
[/q]

Направьте письменный запрос в Гатчину на имя Начальника Филиала ЦА МО РФ (Архива ВМФ). Укажите дату, место его рождения, наименование военкомата призыва и на каком флоте служил.
Yanina2026
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
скажите, пожалуйста, я нашла опись на родственника на Сайте Российского Государственного Архива Военно-Морского Флота, но указано вот так -

Фонд Р-1495, Опись 3, Ед.Хр.19
Заголовок ед. хр.
Артюхов Георгий Лукич.
Фонд
Р-1495
Опись
Фонд Р-1495, Опись 3
Номер единицы хранения
19
Количество страниц
0

Меня смущает количество страниц. Если ноль, стоит ли туда вообще писать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Прочие вопросы по работе с архивами » Российский государственный архив Военно-Морского Флота [тема №3935]
Вверх ⇈